Berlin Tires Summer HP ECO 185/55 R15 82H Sommerreifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,80 €
Ø 38 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,80 €
Ø 38 €
34,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
ab 34,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1855515H82BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/55 R15 82H Alfatires Berlin Tires S1855515H82BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/55 R15 82H 1-4 Werktage 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677759, Sommerreifen 185/55 R15 82H Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677759, Sommerreifen 185/55 R15 82H Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
• BERLIN Tires TIRES 185 55 R15 82H SUMMER HP ECO Amazon Marketplace BERLIN Tires TIRES 185 55 R15 82H SUMMER HP ECO Auf Lager 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.8 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1855515H82BTSHE, Berlin Tires Summer Hp Eco 185/55 R15 82H ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677759, Sommerreifen 185/55 R15 82H Berlin Tires Summer HP Eco, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/55R15 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Summer HP Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP ECO BSW 185/55 R15 82H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,20 € Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
185/55 R15 82H Berlin Tires Summer HP ECO Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,22 € Versand kostenfrei Gesamt 39,22 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/55R15 82H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
BERLIN Tires TIRES 185 55 R15 82H SUMMER HP ECO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,32 € Versand kostenfrei Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Berlin Tires S1855515H82BTSHE, Berlin Tires 185/55 R15 82H Summer HP ECO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,08 € Versand kostenfrei Gesamt 50,08 € → zum Angebot
185/55 R15 82H Summer HP ECO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Berlin Tires Summer HP ECO 185/55 R15 82H Test

5/5
★★★★★ sehr schnelle Lieferung
Braun W September 2021

Ist auf dem Pferdeanhänger, Geräuschpegel und Haftung kann ich leider nicht beurteilen, weil ich kein Pferd bin :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 👍👍
Ali Juni 2021

Das ist super und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht gut
Johannes S Mai 2022

Man hat kein gutes Gefühl in den Kurven und man denkt ständig man hätte zu wenig Luft in den Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP ECO
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram