Belcando Finest Hund Adult GF Lamm kleine und mittelgroße Rassen Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Belcando Finest Getreidefrei - Lamm - 12,5 kg
vorrätig
63,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 67,85 €
→ zum Angebot
-
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Finest GF Lamb
2-3 Werktage
63,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
BELCANDO Finest GF Lamb [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter...
Auf Lager
68,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,99 €
→ zum Angebot
-
Belcando Finest GF Lamb - getreidefreies Trockenfutter für kleinere Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Belcando Finest Hund Adult GF Lamm kleine und mittelgroße Rassen Trockenfutter 12,5kg Test
Unser Hund liebt dieses Trockenfutter! Schnelle Lieferung aus Polen und perfekt für Malteser/Havaneser Mischlinge. Endlich ein Futter, das er verträgt, nachdem wir schon so viel ausprobiert haben. Sehr zufrieden damit!.
Belcando Hundefutter - Die beste Wahl für Ihren Vierbeiner! Unser kranker Hund hat das gewohnte Futter stehen gelassen und frisst jetzt nur noch Belcando. Seitdem er gesund ist, bleibt er dabei und genießt auch die anderen Sorten wie Ocean, Salmon und Senior mit großem Appetit - sogar zum Frühstück! Durch die portionierte Fütterung 2x am Tag fühlt sich unser Liebling gesünder und zufriedener. Warum sollte er den ganzen Tag hungrig sein und sich erst abends wohlfühlen? Genau, machen wir ja auch nicht. Belcando lässt Ihren Hund gesund und glücklich sein!.
"Perfekt für Allergiker, dank der Option, das Trockenfutter in Nassfutter umzuwandeln. Unsere Hunde sind begeistert und lieben die Größe der Kroketten, besonders gut geeignet für mittelgroße Hunde. ".
Belcando hat mich überzeugt! Mein Hund verträgt das Futter gut und zeigt keine Unverträglichkeiten. Die schnelle Lieferung ist ein Pluspunkt. Mit lauwarmem Wasser entsteht eine schmackhafte Sauce für Abwechslung beim Füttern. Die kleinen Stücke eignen sich auch als Belohnung beim Training.
Seit etwa 5 Jahren füttere ich meinen Hunden dieses Futter und habe verschiedene andere Marken ausprobiert. Meine Hunde bekommen oft Bauchschmerzen, Blähungen und lecken sich ständig die Pfoten. Trotzdem kehre ich immer wieder zu diesem Futter zurück, da sie andere Marken noch schlechter vertragen.
Meine empfindlichen Lieblinge leiden unter Durchfall, wenn sie etwas Neues probieren müssen. Deshalb bleibe ich bei diesem Futter. Die Tierfutterindustrie erfüllt meiner Meinung nach nicht die Bedürfnisse aller Tiere, was zu häufigen Tierarztbesuchen führen kann. Aus diesem Grund werde ich dieses Futter weiterhin kaufen und hoffe, dass es meinen Hunden gut tut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen