Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter enthält 40 % frisches Rindfleisch und 18 % Amaranth.
• Es ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Zusätze.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 23,5 % Protein und 13 % Fett.
• Das Futter ist für alle Rassen und Lebensphasen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,19 €
ab 8,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Adult GF Beef [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace Belcando Adult GF Beef [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Auf Lager 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Belcando Hundetrockenfutter Adult 1 kg Rind globus-baumarkt Belcando Hundetrockenfutter Adult 1 kg Rind ca. 1-3 Werktage 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Adult Gf Beef 1 Kg Trockenfutter Hunde - Belcando ManoMano Adult Gf Beef 1 Kg Trockenfutter Hunde - Belcando 1 bis 2 Werktage 8,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult GF Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Adult GF Beef [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Belcando Hundetrockenfutter Adult 1 kg Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Adult Gf Beef 1 Kg Trockenfutter Hunde - Belcando ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,19 € 10,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 1kg

Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 1kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 1kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Hunde aller Rassen. Dieses getreidefreie Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält keine Konservierungsstoffe, Zuckerzusätze, künstliche Aromen oder Farbstoffe. Mit einem Fleischanteil von 40 % und einer sorgfältig ausgewählten Zusammensetzung sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter enthält frisches Rindfleisch, Amaranth, Kartoffelstärke und getrocknetes Rinderprotein. Ergänzt wird die Rezeptur durch Erbsenmehl, Fischmehl aus Meeresfischen und Meeres-Zooplankton. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Zudem sind Kräuter wie Fenchel, Kamille, Kümmel und Schafgarbenkraut enthalten, die das Wohlbefinden fördern.

Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
Cora April 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Es hat ihm beim Übergang geholfen und ist ideal für die Zugabe von Medikamenten. Die praktische Zip-Verpackung macht es noch besser. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
merkdirdas! November 2023

Unserem Rottweiler liebt und verträgt Belcando Futter perfekt. Obwohl es nicht billig ist, war der Vergleich mit günstigeren Optionen enttäuschend. Wir kaufen es regelmäßig und werden nicht mehr wechseln. Eine klare Empfehlung für Belcando!.

5/5
★★★★★ Lecker und verträglich
Linda F August 2022

Endlich das perfekte Futter für unseren Hund gefunden! Es schmeckt ihm und ist gut verträglich. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition für die Gesundheit unseres Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Belcando Adult
Wanderfreund Oktober 2021

Mein Hund liebt das Fresh Beef Hauptfutter und das Adult für Spaziergänge. Der Geschmack ist super, obwohl ich ihn nicht persönlich beurteilen kann. Der Preis ist fair und die Qualität überzeugend. Mein Mali Mischling ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Amazon Kunde Juli 2021

Hervorragendes Futter! Von meinem Züchter übernommen und seitdem sehr zufrieden. Mein Aussi hat erst Welpenfutter, dann getreidefreies Hühnchen und jetzt getreidefreies Rind bekommen. Sehr verträgliches Futter! Ideal für anspruchsvolle Hunde!.

5/5
★★★★★ Eines der besten Trockenfutter
Florian R Juni 2021

Mein Hund ist begeistert von diesem Trockenfutter! Trotz ihrer wählerischen Art, ist dies ihr Favorit. Hochwertige Inhaltsstoffe machen den Preis wert. Die mittlere Trockenheit und die perfekte Größe sind ideal für meine mittelgroße Hündin. Ein gut verträgliches Futter, das sie liebt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 23,5 %; Fettgehalt 13 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 3,5 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,3 %; Phosphor 1,0 %; Natrium 0,35 %
2,5 %); Bierhefe, Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Frisches Rindfleisch (40 %); Amaranth (18 %); Kartoffelstärke; Rinderprotein, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Lachsöl; Distelöl; Hefen, gemahlen (Krill, getrocknet (12,5 %); Erbsenmehl; Fischmehl aus Meeresfischen (2,5 %); Meeres-Zooplankton, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Johannisbrotschrot, getrocknet; Traubenkernexpeller; Dicalciumphosphat; Rübentrockenschnitzel, hydrolysiert; Chiasaat; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, wasserfrei) 2 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg; technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
1 kg
40 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram