Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 64,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Adult GF Beef - 12,5 kg Main Zoo Belcando Adult GF Beef - 12,5 kg 3 - 4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• BELCANDO Adult GF Beef [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace BELCANDO Adult GF Beef [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß... Kaufland Belcando Adult GF Beef, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß... 2-3 Werktage 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult GF Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Adult GF Beef - 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
BELCANDO Adult GF Beef [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,14 € 5,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
merkdirdas! November 2023

Unser Rottweiler liebt das Belcando Futter und verträgt es sehr gut. Auch wenn es etwas teurer ist, lohnt sich die Qualität. Nach einem enttäuschenden Test mit günstigeren Alternativen bleibe ich bei Belcando. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker und verträglich
Linda F August 2022

Wir suchten lange nach einem geeigneten Futter und sind froh, es gefunden zu haben. Unser Hund liebt es und verträgt es gut. Trotz des höheren Preises lohnt es sich für die Gesundheit unseres großen Hundes.

5/5
★★★★★ Belcando Adult
Wanderfreund Oktober 2021

Mein Mali-Mix Hund liebt dieses Adult Hundetrockenfutter! Der Geschmack ist für mich nicht relevant, aber mein Hund ist begeistert. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich als Hauptfutter. Für Spaziergänge greife ich lieber zu Fresh Beef, da ich damit die besten Erfahrungen gemacht habe.

Das Adult-Futter ist größer und lässt sich leichter im Gras finden. Ein tolles Produkt für anspruchsvolle Hunde!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Amazon Kunde Juli 2021

Super Futter, vom Züchter übernommen und immer noch zufrieden! Mein Aussi hat zuerst Welpenfutter probiert, dann Hühnchen ohne Getreide und jetzt Rind ohne Getreide! Sehr verträgliches Futter für Hunde!.

5/5
★★★★★ Eines der besten Trockenfutter
Florian R Juni 2021

Mein Hund ist begeistert von diesem Trockenfutter! Trotz ihrer wählerischen Essgewohnheiten ist dies ihr Favorit. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind den Preis wert. Die Konsistenz ist ideal trocken und die Größe passt perfekt zu meiner mittelgroßen Hündin. Ein gut verträgliches Futter, das sie liebt.

4/5
★★★★☆ Falsches Produkt bekommen
Jacky B Mai 2023

Leider kam statt des bestellten gf Beef adult Power an, aber Belcando Hundefutter wird von meinem Hund gut vertragen. Der Preis und der Rabatt waren jedoch zu gut, um es zurückzuschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
Bierhefe, Eisen, Gelatine, Getreide, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kupfer, Lachsöl, Natriumchlorid, Rübentrockenschnitzel, Selen, Taurin, Zink, hydrolysiert
Eisen, Fettsäuren, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Zink
12.5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram