Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Adult GF Beef [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace BELCANDO Adult GF Beef [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Auf Lager 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef 4 kg Main Zoo Belcando Adult GF Beef 4 kg 1 - 2 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Beef 4kg ZooRoyal Belcando Adult GF Beef 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult GF Beef Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Adult GF Beef [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef - getreidefreies, proteinreiches Trockenfutter mit Rind, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Beef 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Belcando 556615, Adult, jede Rasse, Rind, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,66 € 6,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Belcando Hundetrockenfutter Adult 4 kg Rind globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Belcando Adult GF Beef Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
Cora April 2024

Mein Hund liebt dieses Futter! Der Übergang war einfach und ich kann sogar Medikamente darin verstecken. Die Zip-Verpackung ist super praktisch und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
merkdirdas! November 2023

Unser Rottweiler liebt dieses Futter und verträgt es optimal. Obwohl es nicht das günstigste ist, war der Vergleich mit anderen Marken enttäuschend. Wir kaufen es regelmäßig und werden nicht mehr wechseln. Absolut empfehlenswert, Belcando!.

5/5
★★★★★ Lecker und verträglich
Linda F August 2022

Wir haben endlich ein hochverträgliches Hundefutter gefunden, das unserer Vierbeinerin super schmeckt und gut bekommt. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich für die Gesundheit unseres großen Hundes.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es !
Maik S Dezember 2021

Hochwertiges Hundefutter zu einem angemessenen Preis. Meine drei mäkeligen Border Collies scheinen davon überzeugt zu sein. Der Kot ist weniger, keine Blähungen mehr - was will man mehr? Leider konnte ich meine Hunde nicht nach dem Geschmack befragen, aber Hauptsache sie fressen es.

Qualität hat eben ihren Preis, aber in diesem Fall lohnt es sich wirklich. Ich kann dieses Futter nur weiterempfehlen, besonders für wählerische Vierbeiner wie meine. Also, wenn Sie auf der Suche nach etwas Gutem sind, probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Hund Happy
Mastask Oktober 2021

Mein Malinois liebt es. Sein Kot ist fest und das war der Grund für den Wechsel. Der hohe Preis ist gerechtfertigt.

Der Geruch nach Fisch stört mich persönlich ein wenig, aber das ist nebensächlich. Mein Mali ist satt und glücklich. Wir beobachten das noch einige Monate.

Hoffentlich ändert sich nichts. Schließlich könnte man auch barf füttern, aber das vertrug mein Hund nicht. Das Futter scheint ihm zu schmecken, also bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Belcando Adult
Wanderfreund Oktober 2021

Mein Mali-Mischlingshund liebt das Fresh Beef Hundefutter! Der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich, da es sein Lieblingsfutter ist. Für Spaziergänge wähle ich das Adult-Futter, da es größer ist und leichter im Gras zu finden ist. Ich empfehle dieses Futter für Hunde, die hochwertige Zutaten benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
Bierhefe, Eisen, Gelatine, Getreide, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kupfer, Lachsöl, Natriumchlorid, Rübentrockenschnitzel, Selen, Taurin, Zink, hydrolysiert
Eisen, Fettsäuren, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Zink
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram