Ballistol Stichfrei Animal Spray Fellkur
- Das Spray bietet bis zu 8 Stunden Schutz vor Insekten.
- Es ist dermatologisch getestet und mit "Sehr Gut" bewertet.
- Das Produkt enthält ein bewährtes Mückenrepellent.
- Es hat einen angenehmen Duft und pflegt die Haut.
- Das Spray verfügt über eine Biozid-Zulassung (BAuA N-33738).
-
Günstigster Preis
Stichfrei Animal, Pumpspray 100 ml
4 bis 5 Werktage
7,37 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 13,27 €
→ zum Angebot
-
Ballistol animal Stichfrei veterinär Spray
1-2 Werktage
7,74 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,73 €
→ zum Angebot
-
BALLISTOL 26833 Stichfrei Animal 100ml Spray – Tier-Schutz Insektenspray– 8h Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
-
Ballistol Fixierpflaster Stichfrei Animal Mückenschutz Pumpspray 100ml für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektiver Schutz vor Insekten
Das Ballistol Stichfrei Animal Spray bietet Ihren Tieren bis zu acht Stunden zuverlässigen Schutz vor Insekten wie Mücken, Pferdebremsen, Fliegen, Zecken und Grasmilben. Es wurde dermatologisch getestet und mit "Sehr Gut" bewertet. Dank eines bewährten Mückenrepellents ist es eine schonende Alternative zu aggressiven chemischen Mitteln.
Angenehmer Duft und Hautpflege
Neben dem effektiven Schutz hat das Spray einen angenehmen Duft und pflegt gleichzeitig die Haut Ihres Tieres. Es wurde speziell für Vierbeiner entwickelt und wird von unabhängigen Tierärzten empfohlen. So können Sie sicher sein, dass Ihr Liebling bestens geschützt und gepflegt ist.
Ballistol Stichfrei Animal Spray Test
Ich benutze dieses Insektenschutzmittel sparsam für meinen Hund im Garten, da er Probleme mit Fliegen, Wespen und anderen Fluginsekten hat. Es ist sicher für Tiere und macht den Gartenaufenthalt angenehmer. Der Geruch ist ansprechend und verfliegt schnell.
Die Lieferung war prompt und der Preis fair. :-).
Der Duft kann für empfindliche Hunde unangenehm sein, aber es gibt keine Probleme beim Kontakt mit anderen Hunden. Es kann auch von Menschen verwendet werden. Der Geruch stört mich persönlich nicht. Stechinsekten finden ihn abstoßend, was gut ist. Leider ist der Preis etwas hoch.
Unser Hund mag den Geruch überhaupt nicht, aber die Mücken auch nicht. Wenn ich das Produkt auf meine Handflächen sprühe und über das Fell streiche, ist es für ihn in Ordnung. Die Mücken scheinen ihn danach größtenteils in Ruhe zu lassen.
Das Produkt ist zwar etwas teurer, aber sehr ergiebig und wird nur im Sommer verwendet. Wir sind zufrieden damit.
Der Duft ist wirklich angenehm und hält lange an. Leider mag meine Hündin das Sprühen nicht, aber es lohnt sich, sie festzuhalten.
Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine beiden Hunde vor den Mücken zu schützen. Sie mögen es nicht, wenn ich es auf sie auftrage, aber der Geruch ist angenehm. Innerhalb von einer Minute sind sie nicht mehr davon abgelenkt und die Wirkung ist fantastisch. Keine Mücken mehr und entspannte Spaziergänge für alle!.
Unsere Hunde profitieren von diesem Produkt. Die Wirkung ist zwar nicht langanhaltend, reicht aber für die Abendstunden aus. Der Geruch scheint die Hunde nicht zu stören. Wir sind zufrieden und würden es wieder kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen