Avon SPIRIT ST 120 70 Sportreifen

• Die 120 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Agilität für vielseitige Fahrerlebnisse.
• Ein Reifenquerschnitt von 70% gewährleistet eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig sportlicher Performance.
• Der Tragfähigkeitsindex 59 erlaubt eine Belastung von bis zu 243 kg, ideal für Solo- und Begleitfahrten.
• Als Sport- und Tourenreifen konzipiert, vereint dieses Modell Langstreckentauglichkeit mit dynamischen Fahreigenschaften für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,40 €
Ø 102 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,40 €
Ø 102 €
98,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,59 €
ab 99,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Spirit ST 120/70ZR18 59W ReifenSuche Avon Spirit ST 120/70ZR18 59W sofort lieferbar 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• AVON 640594, Avon - Spirit St Av75 120/70zr18 (59w) Tl Front - Reifen mcpneu AVON 640594, Avon - Spirit St Av75 120/70zr18 (59w) Tl Front - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
• 120/70 ZR18 (59W) Spirit ST Front Reifen-richtig-billig 120/70 ZR18 (59W) Spirit ST Front 1-3 Werktage 107,27 € Versand kostenfrei Gesamt 107,27 € → zum Angebot
• AVON 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) SPIRIT ST FRONT AV75 Goodwheel AVON 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) SPIRIT ST FRONT AV75 siehe Shop 110,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.4 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Avon Spirit ST 120/70ZR18 59W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
AVON 640594, Avon - Spirit St Av75 120/70zr18 (59w) Tl Front - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
120/70 ZR18 (59W) Spirit ST Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,27 € Versand kostenfrei Gesamt 107,27 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) SPIRIT ST FRONT AV75 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Avon 640594, Avon 120/70 ZR18 (59W) Spirit ST Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) SPIRIT ST FRONT AV75 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Avon 640594, Avon SPIRIT ST 75 120/70 ZR18 59 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 112,39 € Versand kostenfrei Gesamt 112,39 € → zum Angebot
Spirit ST reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Avon Spirit ST ( 120/70 ZR18 TL (59W) FR, M/C, Vorderrad ) GI-R-503523GA giga-reifen Angebotsinfo 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Avon R-503523, Avon Spirit ST ( 120/70 ZR18 TL (59W) FR, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 113,82 € Versand kostenfrei Gesamt 113,82 € → zum Angebot
Avon Spirit ST AV75 120/70 R18 TL 59 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 114,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
AVON 120/70 ZR 18 M/C TL (59W) SPIRIT ST FRONT AV75 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Avon SPIRIT ST 120 70

Avon SPIRIT ST 120 70 - Höchste Präzision auf zwei Rädern

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, vereint er die Eigenschaften eines Sport- und Tourenreifens in perfekter Harmonie. Maximaler Grip in jeder Kurve sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, während die fortschrittliche Gummimischung optimale Haftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen gewährleistet. Ob auf der Rennstrecke oder bei langen Touren – dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Kompromisslose Leistung bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Modells garantiert hervorragende Wasserdrainage und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Dank der speziellen Silica-Compound-Technologie bietet der Reifen exzellente Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Die optimierte Karkassenkonstruktion sorgt für präzises Handling und hohe Stabilität auch bei Höchstgeschwindigkeit, was diesen Reifen zur ersten Wahl für sportliche Fahrer macht.

Avon SPIRIT ST 120 70 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon SPIRIT ST 120 70? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
120
70
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram