Aveda Nutriplenish Leave-In Conditioner 30ml (Travel Size)
-
Günstigster Preis
Aveda Nutriplenish Leave-In Conditioner glättende und nährende...
1-2 Werktage
8,40 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,30 €
→ zum Angebot
-
AVEDA AY36010000, AVEDA Nutriplenish Leave-In Conditioner 30 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
8,41 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 13,31 €
→ zum Angebot
-
AVEDA Nutriplenish Leave-In Conditioner 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Aveda Nutriplenish Leave-In Conditioner 30ml (Travel Size) Test
Endlich der perfekte Conditioner für feines Haar! Sofortige Kämmbarkeit, ohne zu beschweren. Schützt vor Fönhitze und verhindert trockenes Haar. Kein sprödes Haar mehr nach langer Suche!.
Nach dem Waschen immer das Spray in die Spitzen geben, um sie kämmbar zu machen. Es belastet nicht unnötig und spendet Feuchtigkeit. Die Flasche hält lange. Zwar nicht billig, aber definitiv eine klare Kaufempfehlung.
Die Pflegeserie von Aveda hat mich durch ihre Inhaltsstoffe überzeugt. Besonders schätze ich die leichte Kämmbarkeit, die dieses Produkt bietet, ohne ausgespült werden zu müssen. Der dezente und angenehme Geruch rundet das positive Bild ab.
Einzig der hohe Preis hindert mich daran, volle 5 Sterne zu vergeben. Trotzdem lohnt sich die Investition, da man nur eine kleine Menge pro Anwendung benötigt und somit lange damit auskommt.
Die Inhaltsstoffe dieses Produkts sind gut und ideal zur Pflege von trockenem Haar. Allerdings war ich von der Verbesserung der Kämmbarkeit nach dem Auftragen auf feuchtem Haar nicht überzeugt. In meinen Augen gibt es bessere und preisgünstigere Alternativen auf dem Markt.
Das Shampoo und der Conditioner haben meine Haare leider gummiartig und nicht frisch gewaschen hinterlassen. Deshalb bleibe ich lieber bei meinem friseureigenen Shampoo und Conditioner mit giftstoffen 😬 Der Leave-in-Conditioner kann leider nicht mit dem Produkt des Friseurs mithalten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen