Garnier Fructis Coco Water Shampoo (360 ml)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die nährende Formel mit Kokoswasser und Vitamin B6 reinigt sanft und pflegt das Haar intensiv.
• Speziell entwickelt für fettiges Haar, sorgt es für eine gründliche Reinigung ohne die Kopfhaut auszutrocknen.
• Die parabenfreie Rezeptur schont das Haar und ist besonders für empfindliche Kopfhaut geeignet.
• Ohne Silikone formuliert, verleiht es dem Haar natürlichen Glanz ohne es zu beschweren.
• Die 360-ml-Flasche bietet eine ergiebige Menge für langanhaltende Haarpflege und Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
8,40 €
Ø 10 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
8,40 €
Ø 10 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 8,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garnier Fructis Shampoo Pure Fresh Wasser-Coco – 360 ml Amazon Garnier Fructis Shampoo Pure Fresh Wasser-Coco – 360 ml Auf Lager 8,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Verstevigende Pure Fresh Fruit Shampoo Kaufland Verstevigende Pure Fresh Fruit Shampoo 8-11 Werktage 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• GARNIER Haarshampoo Fructis Pure Fresh Fortifying Coconut Water Shampoo 360ml Otto GARNIER Haarshampoo Fructis Pure Fresh Fortifying Coconut Water Shampoo 360ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Garnier Fructis Pure Fresh Stärkendes Shampoo Mit Kokoswasser 360 ml Dress for Less Garnier Fructis Pure Fresh Stärkendes Shampoo Mit Kokoswasser 360 ml 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Varianten: Garnier Fructis Coco Water kräftigendes Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Garnier Fructis Shampoo Pure Fresh Wasser-Coco – 360 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,40 € 23.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Garnier Fructis Shampoo Pure Fresh Wasser-Coco – 360 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,40 € 23.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Verstevigende Pure Fresh Fruit Shampoo Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 12,09 € 33,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
GARNIER Haarshampoo Fructis Pure Fresh Fortifying Coconut Water Shampoo 360ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Garnier Fructis Pure Fresh Stärkendes Shampoo Mit Kokoswasser 360 ml Dress for Less Angebotsinfo 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Garnier Fructis Coco Water Shampoo (360 ml)

Garnier Fructis Coco Water Shampoo (360 ml) für strahlendes Haar

Entdecken Sie die Kraft der Kokosnuss für Ihr Haar. Dieses Shampoo verbindet die pflegenden Eigenschaften von Kokosöl mit der Vitalität von Vitamin B6, um Ihrem Haar neue Lebendigkeit zu verleihen. Speziell entwickelt für fettiges Haar, reinigt es sanft und effektiv, ohne die natürliche Feuchtigkeitsbalance zu stören. Das Resultat: Ein sauberes, frisches Gefühl und ein gesunder Glanz von den Wurzeln bis in die Spitzen.

Sanfte Reinigung für gesundes Haar

Die sorgfältig abgestimmte Formel dieses Shampoos bietet eine gründliche, aber schonende Reinigung. Es entfernt überschüssiges Fett und Unreinheiten, ohne das Haar auszutrocknen. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften der Kokos-Inhaltsstoffe unterstützen die natürliche Haarstruktur und sorgen für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl. Regelmäßig angewendet, hilft es, die Kopfhaut zu regulieren und das Haar in seinem natürlichen Gleichgewicht zu halten.

Garnier Fructis Coco Water Shampoo (360 ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Anchovis November 2023

Meiner Meinung nach das beste Shampoo. Riecht hammer und die Haare werden super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für fettiges Haar
Haarspitzen
Eigenschaften
Flasche
parabenfrei, silikonfrei
Glanz, Pflege, Reinigung
Inhalt
360 ml
Kokos, Vitamin B6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram