Australian Gold Sunscreen Lotion Instant Bronzer SPF 50 (237 ml) Sonnenlotion

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Allantoin, Aloe Vera, Vitamin C und Vitamin E, die Ihre Haut pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50 bietet sie einen sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen.
• Die leichte, nicht fettende Textur lässt sich einfach auftragen und zieht schnell ein.
• Der Instant Bronzer verleiht Ihrer Haut sofort eine leichte, natürliche Bräune.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,86 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,86 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
ab 14,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Australian Gold 11261, Australian Gold Lotion Bronzer SPF50 237 ml Sonnencreme, Beautywelt Australian Gold 11261, Australian Gold Lotion Bronzer SPF50 237 ml Sonnencreme, sofort verfügbar 14,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• Australian Gold Instant Bronzer Sonnenschutzlotion LSF50 237 ml, Grundpreis:... Rossmann Australian Gold Instant Bronzer Sonnenschutzlotion LSF50 237 ml, Grundpreis:... 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Australian Gold SPF 50 Lotion + Bronzer, 237 ml Amazon Marketplace Australian Gold SPF 50 Lotion + Bronzer, 237 ml Auf Lager 24,41 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Australian Gold 11261, Australian Gold Lotion Bronzer SPF50 237 ml Sonnencreme, ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 14,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Australian Gold 11261, Australian Gold Instant Bronzer Lotion Sunscreen SPF 50 237 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Australian Gold Instant Bronzer Sonnenschutzlotion LSF50 237 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Australian Gold 101220, Australian Gold Lotion mit Bronzer (SPF 50, 237 ml) (101220), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Australian Gold Lotion With Bronzer schützende Pflege gegen Sonnenstrahlung mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Australian Gold SPF 50 Lotion + Bronzer, 237 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,41 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Australian Gold Sunscreen Lotion Instant Bronzer SPF 50 (237 ml)

Australian Gold Sunscreen Lotion Instant Bronzer SPF 50 (237 ml) – Ihr perfekter Sonnenschutz

Die Australian Gold Sunscreen Lotion Instant Bronzer SPF 50 (237 ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Sonnenlotion ist speziell für den Körper entwickelt und kombiniert einen hohen Lichtschutzfaktor mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen. Mit dieser Lotion können Sie die Sonne genießen, ohne sich Sorgen um Ihre Haut machen zu müssen.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für Ihre Haut

Diese Sonnenlotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin, Aloe Vera, Vitamin C und Vitamin E, die Ihre Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe sorgt dafür, dass Ihre Haut nicht nur vor der Sonne geschützt wird, sondern auch geschmeidig und gesund bleibt.

Australian Gold Sunscreen Lotion Instant Bronzer SPF 50 (237 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde Juli 2025

Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ recht teuer - aber für mich einfach Urlaub, Sonne, Unbeschwertheit
Amazonkunde Januar 2024

Ich liebe diesen Duft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenlotion
Anwendung
Körper
feuchtigkeitsspendend
Produktmerkmale
Allantoin, Aloe Vera, Vitamin C, Vitamin E
50
237 ml
Lotion
UVA-Schutz, UVB-Schutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram