Asus NUC 13 Pro Tall Kit (90AR00B1-M00040) Barebone

• Der Intel Core i5-1350P Prozessor mit 12 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 4,7 GHz bietet hohe Leistung.
• Unterstützt bis zu 64 GB DDR4 RAM mit einer Speichertaktung von 3.200 MHz.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie 2 x HDMI, 1 x USB 3.2 Gen2 und 2 x Thunderbolt 4 für schnelle Datenübertragung.
• Moderne Kommunikationsstandards wie Bluetooth 5.3, LAN und Wi-Fi 6E sorgen für stabile Verbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
459,00 €
Ø 465 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,16 €
Betriebssystem
Free DOSohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i5 1350PEIntel Core i5-1340PIntel Core i5-1350PIntel Core i7-1360PIntel Core i7-1370P
RAM
16 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
459,00 €
Ø 465 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,16 €
ab 459,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS RNUC13L3HV500002I BB i5-1350P (Intel Core i5-1350P) Galaxus ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS RNUC13L3HV500002I BB i5-1350P (Intel Core i5-1350P) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone... CYBERPORT ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone... 1-3 Werktage 459,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 465,99 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone... Computeruniverse ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone... 1-3 Werktage 459,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 465,99 € → zum Angebot
• ASUS NUC 13 Pro Tall PC Kit RNUC13L3HV500002I (Intel Core i5 1350 vPro CPU, Amazon Marketplace ASUS NUC 13 Pro Tall PC Kit RNUC13L3HV500002I (Intel Core i5 1350 vPro CPU, Auf Lager 538,66 € Versand kostenfrei Gesamt 538,66 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 13 Pro Tall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS RNUC13L3HV500002I BB i5-1350P (Intel Core i5-1350P) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone Tall CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 459,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 465,99 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Liberty Canyon RNUC13L3HV500002I Core i5-1350P 0GB/0GB Barebone Tall Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 459,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 465,99 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS Nuc 13 Rnuc13L3Hv500002I Schwarz i5-1350P - Barebone - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS NUC 13 Pro Kit Tall Arena Canyon Intel Core i5-1350P Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 485,23 € Versand kostenfrei Gesamt 485,23 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500002I, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 485,24 € Versand kostenfrei Gesamt 485,24 € → zum Angebot
Asus 90AR00B1-M00040, ASUS RNUC13L3HV500002I Barebone Intel Core i5-1350P Kit L6 EU future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 495,69 € Versand kostenfrei Gesamt 495,69 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500002I, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 500,00 € → zum Angebot
ASUS 90AR00B1-M00040, ASUS NUC 13 RNUC13L3HV500002I Schwarz i5-1350P JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 503,89 € Versand kostenfrei Gesamt 503,89 € → zum Angebot
ASUS IT 90AR00B1-M00040, ASUS IT ASUS RNUC13L3HV500002I Barebone Intel Core i5-1350P 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 510,22 € + -2,55 € Versand Gesamt 507,67 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Kit - Tall - Arena Canyon - NUC13L3Hv5 / RNUC13L3HV500002I / e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 515,70 € Versand kostenfrei Gesamt 515,70 € → zum Angebot
ASUS NUC 13 Pro Tall PC Kit RNUC13L3HV500002I (Intel Core i5 1350 vPro CPU, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 538,66 € Versand kostenfrei Gesamt 538,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 13 Pro Tall Kit (90AR00B1-M00040)

Leistungsstarker Mini-PC für vielseitige Anwendungen

Der Asus NUC 13 Pro Tall Kit (90AR00B1-M00040) ist ein kompakter Mini-PC, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1350P Prozessor und 12 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung. Mit einer Taktfrequenz von 1,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz ist dieser Mini-PC für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet.

Flexible Speicheroptionen und schnelle Datenübertragung

Dieser Mini-PC unterstützt bis zu 64 GB DDR4 RAM mit einer Speichertaktung von 3.200 MHz, was eine reibungslose und schnelle Datenverarbeitung ermöglicht. Dank der M.2 SSD Festplattenart sind schnelle Lese- und Schreibgeschwindigkeiten garantiert. Zudem verfügt das Gerät über zahlreiche Anschlüsse, darunter 2 x HDMI, 1 x USB 3.2 Gen2 und 2 x Thunderbolt 4, die eine schnelle Datenübertragung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten bieten.

Asus NUC 13 Pro Tall Kit (90AR00B1-M00040) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 13 Pro Tall Kit (90AR00B1-M00040)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1.900 MHz / 1,9 GHz
12 MB
28 Watt
Raptor Lake
Intel
12-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-1350P
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,75 kg
5,4 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram