Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J) Office-PC

• Der Intel Core i7-13700 Prozessor sorgt für hohe Leistung und Geschwindigkeit.
• Mit 16 GB DDR4 RAM ist der PC für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen gerüstet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Zugriff auf Ihre Daten und Anwendungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und USB 3.2 Gen2 Type-C.
• Integrierte Intel UHD Graphics 770 für Office- und Multimedia-Aufgaben.
• Das kompakte Midi-Tower-Gehäuse passt perfekt in jede Büroumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,22 €
Ø 871 €
869,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
869,22 €
Ø 871 €
869,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,23 €
ab 869,22 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4710GT Tower-PC playox Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4710GT Tower-PC Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 869,22 € + 1,64 € Versand Gesamt 870,86 € → zum Angebot
• Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 EasyNotebooks Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 Sofort ab Lager lieferbar 869,25 € Versand kostenfrei Gesamt 869,25 € → zum Angebot
• Acer Veriton M4 VM4710GT・MT・Core i7 13700 (DT.VZWEG.00J) Amazon Marketplace Acer Veriton M4 VM4710GT・MT・Core i7 13700 (DT.VZWEG.00J) Auf Lager 939,01 € Versand kostenfrei Gesamt 939,01 € → zum Angebot
• Acer PC Veriton M4710GT i7 W11P PC (Bluetooth, Wi-Fi, Optical Drive) Otto Acer PC Veriton M4710GT i7 W11P PC (Bluetooth, Wi-Fi, Optical Drive) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.028,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869.22 €
Ø 1 Mon.
871 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4710GT Tower-PC ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 869,22 € + 1,64 € Versand Gesamt 870,86 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 869,25 € Versand kostenfrei Gesamt 869,25 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 869,26 € Versand kostenfrei Gesamt 869,26 € → zum Angebot
Acer Veriton M4710GT Tower-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 873,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 879,74 € → zum Angebot
Acer PC Acer Veriton M4710GT i7 W11P - Core i7 - DVD-Brenner (DT.VZWEG.00J) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 874,80 € Versand kostenfrei Gesamt 874,80 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - Midi - Intel Core i7-13700 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 880,15 € Versand kostenfrei Gesamt 880,15 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer PC Veriton M4710GT i7 W11P Core DVD-Brenner (DT.VZWEG.00J) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 880,20 € Versand kostenfrei Gesamt 880,20 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 881,20 € Versand kostenfrei Gesamt 881,20 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4710GT, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 889,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 895,94 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer Veriton M4 VM4710GT - MT - Core i7 13700 / 2.1 GHz - RAM 16 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 916,00 € Versand kostenfrei Gesamt 916,00 € → zum Angebot
Acer Veriton M4 VM4710GT・MT・Core i7 13700 (DT.VZWEG.00J) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 939,01 € Versand kostenfrei Gesamt 939,01 € → zum Angebot
Acer DT.VZWEG.00J, Acer PC Veriton M4710GT i7 W11P (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 944,78 € Versand kostenfrei Gesamt 944,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J)

Leistungsstarker Office-PC für Business-Anwendungen

Der Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J) ist ein leistungsstarker Office-PC, der speziell für Business-Anwendungen entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-13700 Prozessor und 16 GB DDR4 RAM, bietet dieser PC eine beeindruckende Leistung und Geschwindigkeit, die für anspruchsvolle Aufgaben im Büroalltag erforderlich sind.

Hervorragende Speicherkapazität und schnelle SSD

Mit einer 512 GB M.2 SSD bietet der Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J) ausreichend Speicherplatz für Ihre wichtigen Dateien und Anwendungen. Die SSD-Technologie sorgt für schnelle Boot- und Ladezeiten, sodass Sie effizienter arbeiten können. Der PC unterstützt zudem eine maximale Speicherkapazität von bis zu 128 GB, was zukünftige Upgrades ermöglicht.

Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton M4710GT (DT.VZWEG.00J)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Acer Veriton
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x Seriell, 2 x DisplayPort, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
30 MB
219 Watt
Raptor Lake
Intel
16-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-13700
24
5,2 GHz
Maße & Gewicht
17,5 cm
7 kg
30,5 cm
37 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram