ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 Barebone

• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
• Mit 8 GB DDR5-RAM wird schnelles und effizientes Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen ermöglicht.
• Die integrierte Intel Arc Graphics 130T Grafikkarte liefert beeindruckende visuelle Leistung für Multimedia und leichtes Gaming.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 3.2 und HDMI-Anschlüsse für flexible Erweiterungsmöglichkeiten und Peripheriegeräte-Anbindung.
• Fortschrittliche Netzwerkfähigkeiten mit 2,5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.4 für schnelle und stabile Verbindungen.
• Kompaktes Mini-ITX-Gehäuse mit den Maßen 11,7 x 5,4 x 11,2 cm ermöglicht platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
511,34 €
Ø 514 €
503,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130TIntel Arc Graphics 140TIntel Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 210HIntel Core 7 240HIntel Core Ultra 5 225HIntel Core Ultra 5 235HIntel Core Ultra 7 255H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
511,34 €
Ø 514 €
503,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 511,34 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 proshop DE ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 511,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 517,33 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Kit Tall Cyber Canyon RNUC15CRHU500000... Electronis ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Kit Tall Cyber Canyon RNUC15CRHU500000... 2-4 Tage 514,38 € Versand kostenfrei Gesamt 514,38 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500 Amazon ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500 Auf Lager 583,33 € Versand kostenfrei Gesamt 583,33 € → zum Angebot
• Asus NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone - Mini-PC - 1 x Cor... PC Otto Asus NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone - Mini-PC - 1 x Cor... PC lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Pro Tall Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
511.34 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 511,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 517,33 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Kit Tall Cyber Canyon RNUC15CRHU500000 Core Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 514,38 € Versand kostenfrei Gesamt 514,38 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M000F0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Tall Kit EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 514,38 € Versand kostenfrei Gesamt 514,38 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M000F0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Tall Kit Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 514,39 € Versand kostenfrei Gesamt 514,39 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro NUC15CRH-B Intel Core Ultra 5 225H Barebone playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,32 € + -2,58 € Versand Gesamt 513,74 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro NUC15CRH-B Intel Core Ultra 5 225H Barebone Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 516,33 € Versand kostenfrei Gesamt 516,33 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 517,79 € + 10,71 € Versand Gesamt 528,50 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone - Mini-PC Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 518,31 € Versand kostenfrei Gesamt 518,31 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 521,43 € Versand kostenfrei Gesamt 521,43 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2M000F0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 529,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 534,80 € → zum Angebot
Asus 90AR00Q2-M000F0, ASUS NUC/15 PRO RNUC15CRHU500000 No Cord L6 (90AR00Q2-M000F0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 532,08 € Versand kostenfrei Gesamt 532,08 € → zum Angebot
ASUS IT 90AR00Q2-M000F0, ASUS IT ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Barebone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 533,34 € + -2,67 € Versand Gesamt 530,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 - Kompakte Leistungsstärke

Erleben Sie die nächste Generation kompakter Desktops mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Trotz seiner beeindruckend kleinen Abmessungen von nur 11,7 x 11,2 x 5,4 cm bietet das System eine beachtliche Rechenpower für anspruchsvolle Aufgaben. Der integrierte Intel Core Ultra 5 225H Prozessor sorgt in Kombination mit 8 GB DDR5-RAM für flüssige Performance bei alltäglichen Office-Anwendungen bis hin zu anspruchsvolleren Multitasking-Szenarien.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Mit zwei Thunderbolt 4-Ports, mehreren USB 3.2-Anschlüssen und HDMI-Ausgängen lässt sich der Kompakt-PC problemlos in bestehende Setups integrieren. Die zukunftssichere Netzwerkanbindung wird durch Wi-Fi 6E (IEEE 802.11be) und 2,5 Gigabit LAN gewährleistet, ideal für schnelle Datenübertragungen und reibungsloses Streaming im Homeoffice oder Büro.

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHU500000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Arc Graphics 130T
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225H
Maße & Gewicht
11,7 cm
5,4 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram