ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Barebone

• Der Intel Core 7 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Dank zwei Thunderbolt 4 Anschlüssen und 2,5 Gbit LAN wird eine schnelle Datenübertragung und flexible Konnektivität ermöglicht.
• Die Unterstützung für bis zu 96 GB DDR5 RAM mit 5.600 MHz gewährleistet reibungsloses Multitasking und zukunftssichere Erweiterbarkeit.
• Mit einem kompakten Gehäuse von nur 11,7 x 11,2 x 5,4 cm und 0,62 kg Gewicht lässt sich der Mini-PC platzsparend in jede Arbeitsumgebung integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
496,89 €
Ø 493 €
448,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,51 €
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130TIntel Arc Graphics 140TIntel Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 210HIntel Core 7 240HIntel Core Ultra 5 225HIntel Core Ultra 5 235HIntel Core Ultra 7 255H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
496,89 €
Ø 493 €
448,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,51 €
ab 496,89 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00Q2-M00040, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 playox ASUS 90AR00Q2-M00040, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 496,89 € + -2,48 € Versand Gesamt 494,41 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHC700002 Amazon ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHC700002 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 496,90 € Versand kostenfrei Gesamt 496,90 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Office Partner ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 496,90 € Versand kostenfrei Gesamt 496,90 € → zum Angebot
• Asus RNUC15CRHC700002 Barebone-PC Otto Asus RNUC15CRHC700002 Barebone-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 531,20 € Versand kostenfrei Gesamt 531,20 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Pro Tall Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
496.89 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00Q2-M00040, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 496,89 € + -2,48 € Versand Gesamt 494,41 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHC700002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 496,90 € Versand kostenfrei Gesamt 496,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHC700002 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 496,90 € Versand kostenfrei Gesamt 496,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 496,90 € Versand kostenfrei Gesamt 496,90 € → zum Angebot
Asus RNUC15CRHC700002 Barebone-PC Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 531,20 € Versand kostenfrei Gesamt 531,20 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M00040, ASUS NUC 15 Pro Kit Tall Cyber Canyon RNUC15CRHC700002 Core 7 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 531,78 € Versand kostenfrei Gesamt 531,78 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M00040, ASUS RNUC15CRHC700002 Barebone Intel Core 7 240H Kit L6 EU Cord Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
Asus 90AR00Q2-M00040, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 - Barebone Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 535,10 € Versand kostenfrei Gesamt 535,10 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M00040, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Tall Kit EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 541,60 € Versand kostenfrei Gesamt 541,60 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M00040, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Tall Kit Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 541,61 € Versand kostenfrei Gesamt 541,61 € → zum Angebot
Asus 90AR00Q2-M00040, Asus NUC 15 PRO Tall - Cyber Canyon Intel Core 7 240H / Intel Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 545,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 554,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 - Leistungsstark und kompakt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kompaktheit. Dieses Mini-ITX-System bietet beeindruckende Performance auf kleinstem Raum. Mit seinem Intel Core 7 240H Prozessor und bis zu 96 GB DDR5-RAM meistert der Komplettsystem-PC anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Das Barebone-Konzept ermöglicht maximale Flexibilität bei der individuellen Konfiguration, ideal für Enthusiasten und Profis gleichermaßen.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Das Gerät glänzt mit einer Fülle an Anschlussmöglichkeiten. Zwei Thunderbolt 4-Ports bieten ultraschnelle Datenübertragung und Videosignale in einem. Die 2,5 Gigabit LAN-Verbindung und der aktuelle Wi-Fi 6E Standard gewährleisten blitzschnelle Netzwerkgeschwindigkeiten. Mehrere USB 3.2-Anschlüsse, darunter ein Type-C mit Gen2x2-Geschwindigkeit, runden das Connectivity-Paket ab. So bleiben Sie in jeder Arbeitssituation flexibel und produktiv.

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHC700002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
24 MB
10-Core
Intel Core 7
Intel Core 7 240H
16
5,2 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,62 kg
5,4 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram