ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Barebone

• Die Intel Core Ultra 5 CPU mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung in einem kompakten Gehäuse.
• Unterstützung für bis zu 96 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die integrierte Intel Arc Graphics 140T bietet leistungsfähige Grafikverarbeitung für hochauflösende Bildschirmausgaben und moderate Grafikaufgaben.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 3.2 und 2,5 Gbit-LAN gewährleistet optimale Verbindungen zu externen Geräten und Netzwerken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
501,94 €
Ø 505 €
497,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,67 €
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130TIntel Arc Graphics 140TIntel Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 210HIntel Core 7 240HIntel Core Ultra 5 225HIntel Core Ultra 5 235HIntel Core Ultra 7 255H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
501,94 €
Ø 505 €
497,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,67 €
ab 501,94 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHV500002 Amazon ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHV500002 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 501,94 € Versand kostenfrei Gesamt 501,94 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS RNUC15CRHV500002 Barebone Intel Core Ultra 5 235H... Galaxus ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS RNUC15CRHV500002 Barebone Intel Core Ultra 5 235H... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 680,60 € Versand kostenfrei Gesamt 680,60 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Intel® Core™ Ultra 5 235H Office Partner ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Intel® Core™ Ultra 5 235H Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 739,88 € Versand kostenfrei Gesamt 739,88 € → zum Angebot
• Asus RNUC15CRHV500002 Mini-PC Otto Asus RNUC15CRHV500002 Mini-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 797,40 € Versand kostenfrei Gesamt 797,40 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Pro Tall Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.94 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHV500002 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 501,94 € Versand kostenfrei Gesamt 501,94 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Tall PC Kit RNUC15CRHV500002 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 501,94 € Versand kostenfrei Gesamt 501,94 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS RNUC15CRHV500002 Barebone Intel Core Ultra 5 235H Kit L6 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 680,60 € Versand kostenfrei Gesamt 680,60 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Intel® Core™ Ultra 5 235H Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 739,88 € Versand kostenfrei Gesamt 739,88 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Intel Core Ultra 5 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 740,51 € + -3,70 € Versand Gesamt 736,81 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M000J0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit RNUC15CRHV500002, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 743,90 € Versand kostenfrei Gesamt 743,90 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00Q2-M000J0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit RNUC15CRHV500002, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 743,91 € Versand kostenfrei Gesamt 743,91 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 756,86 € + 10,71 € Versand Gesamt 767,57 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHV500002 Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 758,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 765,51 € → zum Angebot
ASUS 90AR00Q2-M000J0, ASUS NUC 15 Pro Kit Tall Cyber Canyon RNUC15CRHV500002 Core Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 759,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 766,64 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Cyber Canyon RNUC15CRHV500002 Core Ultra 5 235H 0GB/0GB Barebone Tall CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 760,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 767,11 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Cyber Canyon RNUC15CRHV500002 Core Ultra 5 235H 0GB/0GB Barebone Tall Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 760,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 767,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 - Leistungsstarke Kompaktlösung

Entdecken Sie die geballte Rechenpower im Miniformat. Dieser Komplettsystem-PC vereint höchste Leistung mit beeindruckender Platzersparnis. Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die sowohl im Home-Office als auch für kreative Projekte eine leistungsfähige Workstation benötigen. Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Zukunftssicherheit.

Maximale Performance auf kleinstem Raum

Mit dem Intel Core Ultra 5 235H Prozessor und bis zu 14 Kernen meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die integrierte Intel Arc Graphics 140T Grafiklösung ermöglicht flüssiges Arbeiten bei grafikintensiven Anwendungen. Dank des kompakten Mini-ITX Gehäuses findet der PC selbst auf kleinen Schreibtischen Platz, ohne bei der Leistung Kompromisse einzugehen.

ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Pro Tall Kit RNUC15CRHV500002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics 140T
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2,4 GHz
18 MB
14-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235H
14
5 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,62 kg
5,4 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram