Captiva Highend Gaming I89-584 Gaming-PC

• Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung und Raytracing-Effekte in höchsten Einstellungen.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher gewährleisten reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Die integrierte 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home Betriebssystem und integriertes W-LAN ermöglichen sofortigen Spielspaß nach dem Auspacken und Einschalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.038,79 €
Ø 2.069 €
2.038,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.116,28 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14600KFIntel Core i7-14700FIntel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.038,79 €
Ø 2.069 €
2.038,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.116,28 €
ab 2.038,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.038,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I89-584" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I89-584" 2.038,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.038,79 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I89-584 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR4 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I89-584 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR4 RAM |... Auf Lager 2.049,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,40 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I89-584 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5070... Otto CAPTIVA Highend Gaming I89-584 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5070... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.087,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.087,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Highend Gaming I89-584 (i7-14700F/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Highend Gaming I89-584 (i7-14700F/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD 2.092,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,73 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I89
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2038.79 €
Ø 1 Mon.
2.069 €
Tiefstpreis
2.039 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I89-584" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.038,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.038,79 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I89-584 | Intel Core i7 14700F | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.049,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,40 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I89-584 PC (Intel Core i7 14700F, GeForce® RTX™ 5070 Ti, 16 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.087,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.087,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I89-584 (i7-14700F/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.092,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.092,73 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I89-584", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.099,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.104,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I89-584, 2,1 GHz, Intel® CoreTM i7, i7-14700F, 16 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.958,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.958,99 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I89-584 (i7-14700F/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 3.116,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I89-584

Captiva Highend Gaming I89-584 für atemberaubende Spielerlebnisse

Entdecken Sie die Zukunft des PC-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Gamer. Der Intel Core i7-14700F Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay selbst bei grafisch aufwendigen Titeln.

Grafikleistung der Extraklasse für realistische Welten

Tauchen Sie ein in atemberaubend detaillierte Spielwelten dank der NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte. Mit 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert dieses System mühelos auch die anspruchsvollsten Spiele in höchsten Auflösungen. Erleben Sie gestochen scharfe Texturen, realistische Lichteffekte und flüssige Bildwiederholraten selbst bei grafisch aufwendigen AAA-Titeln.

Captiva Highend Gaming I89-584 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I89-584? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
28
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram