Asus DC500 Triple 4K Dock 90XB08DN-BDS010 USB-Dockingstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit drei HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen unterstützt dieses Dock die gleichzeitige Nutzung mehrerer 4K-Monitore.
• Die integrierte USB-C-Schnittstelle sorgt für eine schnelle Datenübertragung und das Aufladen von kompatiblen Geräten.
• Dank zusätzlicher USB 3.0 Ports können Sie eine Vielzahl von Peripheriegeräten anschließen, ohne auf Geschwindigkeit oder Leistung verzichten zu müssen.
• Die eingebaute Gigabit-Ethernet-Verbindung bietet eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung, die für reibungslose Videokonferenzen und Datenübertragungen unerlässlich ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,29 €
Ø 262 €
259,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
261,29 €
Ø 262 €
259,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,80 €
ab 261,29 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS Triple 4K Thunderbolt4 Dock DC500 proshop DE ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS Triple 4K Thunderbolt4 Dock DC500 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 261,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 267,28 € → zum Angebot
• Asus Triple 4k Thunderbolt 4 Dock Dc500 Cablato Nero (asus Dc500 -... Amazon Asus Triple 4k Thunderbolt 4 Dock Dc500 Cablato Nero (asus Dc500 -... Auf Lager 293,02 € Versand kostenfrei Gesamt 293,02 € → zum Angebot
• Asus Laptop-Dockingstation ASUS Triple 4K Thunderbolt™4 Dock DC500 90XB08DN-B Otto Asus Laptop-Dockingstation ASUS Triple 4K Thunderbolt™4 Dock DC500 90XB08DN-B lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.29 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS Triple 4K Thunderbolt4 Dock DC500 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 261,29 € 261.29 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 267,28 € → zum Angebot
ASUS IT 90XB08DN-BDS010, ASUS IT ASUS DC500 - Dockingstation - Thunderbolt 4 - 2 x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 266,27 € 266.27 € / Stück + -1,33 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
ASUS DC500 - Dockingstation - Thunderbolt 4 - 2 x HDMI, Thunderbolt 4 - 2,5GbE - 150 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 266,27 € Versand kostenfrei Gesamt 266,27 € → zum Angebot
Asus 90XB08DN-BDS010, ASUS ACC DC500 TRIPLE 4K TBT4 DOCK/EU (90XB08DN-BDS010) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 266,29 € 266.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 266,29 € → zum Angebot
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS Triple 4K Thunderbolt 4 Dock DC500 Kabelgebunden Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 270,50 € 270.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 270,50 € → zum Angebot
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS DC500 - Dockingstation - Thunderbolt 4 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 270,90 € 270.9 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 281,61 € → zum Angebot
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS DC500 (Thunderbolt, 10 Ports) (90XB08DN-BDS010) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 279,58 € 279.58 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 279,58 € → zum Angebot
ASUS Triple Display Thunderbolt 4 Dock DC500, Thunderbolt [Buchse] e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 286,60 € Versand kostenfrei Gesamt 286,60 € → zum Angebot
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS DC500 - Dockingstation - Thunderbolt 4 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 288,08 € 288.08 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 288,08 € → zum Angebot
ASUS Triple 4K Thunderbolt 4 Dock DC500, Kabelgebunden, Thunderbolt 4, 96 W, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 289,85 € Versand kostenfrei Gesamt 289,85 € → zum Angebot
ASUS 90XB08DN-BDS010, ASUS Triple 4K Thunderbolt4 Dock DC500 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,01 € 290.01 € / Stück + 4,54 € Versand Gesamt 294,55 € → zum Angebot
ASUS Triple 4K Thunderbolt™4 Dock DC500 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 296,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus DC500 Triple 4K Dock 90XB08DN-BDS010

Maximieren Sie Ihre Produktivität mit dem Asus DC500 Triple 4K Dock 90XB08DN-BDS010

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Das Asus DC500 Triple 4K Dock 90XB08DN-BDS010 bietet eine nahtlose und leistungsstarke Erweiterung Ihrer Arbeitsstation. Mit der Fähigkeit, bis zu drei 4K-Displays gleichzeitig anzusteuern, ermöglicht es eine beeindruckende visuelle Erfahrung und eine erhebliche Steigerung der Multitasking-Fähigkeiten.

Asus DC500 Triple 4K Dock 90XB08DN-BDS010 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
Tester Juli 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
1
2
HDMI
LAN (RJ-45), USB 3.0, USB 3.1, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram