ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi Sockel 1851 Mainboard

• Das 170x170mm Mini-ITX Format ermöglicht den Aufbau extrem kompakter Hochleistungs-PCs mit voller Funktionalität.
• Unterstützt die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren bis 125 Watt TDP für maximale Rechenleistung in kleinen Gehäusen.
• Bietet PCIe 5.0 Unterstützung und zwei M.2-Slots für blitzschnelle Datenübertragung und Speicherzugriff.
• Integriertes Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 gewährleisten hervorragende kabellose Konnektivität für Gaming und Multimedia.
• Hochwertige Audiokomponenten mit 7.1-Kanal RealTek ALC1220 Soundchip sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 184 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 184 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,59 €
ab 183,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock B860I Lightning WiFi Intel B860 So.1851 DDR5... Mindfactory ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock B860I Lightning WiFi Intel B860 So.1851 DDR5... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 183,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,89 € → zum Angebot
• ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi -... PC-King ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• ASRock B860I Lightning WiFi 1851 mITX HDMI/USB-C DDR5 Amazon Marketplace ASRock B860I Lightning WiFi 1851 mITX HDMI/USB-C DDR5 Auf Lager 202,97 € Versand kostenfrei Gesamt 202,97 € → zum Angebot
• Asrock ASRock B860I Lightning WiFi, Mainboard Mainboard Otto Asrock ASRock B860I Lightning WiFi, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock B860I Lightning WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 Mini-ITX ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 183,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi - Motherboard - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBRZ0-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 191,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,35 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, AsRock MB Intel 1851 B860I Lightning WiFi (LGA 1851, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 191,36 € Versand kostenfrei Gesamt 191,36 € → zum Angebot
ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 191,36 € Versand kostenfrei Gesamt 191,36 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi - Motherboard - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 192,51 € Versand kostenfrei Gesamt 192,51 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, ASRock B860I Lightning WiFi 1851 mITX HDMI DDR5 PCI future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 193,79 € Versand kostenfrei Gesamt 193,79 € → zum Angebot
ASR 90MXBRZ0 - ASRock B860I Lightning WiFi DDR5 (1851) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 196,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBRZ-A0UAYZ, Asrock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi - 90-MXBRZ0-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 197,34 € Versand kostenfrei Gesamt 197,34 € → zum Angebot
ASRock B860I Lightning WiFi 1851 mITX HDMI DDR5 - DDR5 - HDMI (90-MXBRZ-A0UAYZ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 202,18 € Versand kostenfrei Gesamt 202,18 € → zum Angebot
ASRock B860I Lightning WiFi 1851 mITX HDMI/USB-C DDR5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,97 € Versand kostenfrei Gesamt 202,97 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRZ-A0UAYZ, Asrock B860I Lightning WiFi mini ITX Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 204,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 211,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi

ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi - Kompaktes Kraftpaket für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie die Zukunft des Mini-ITX-Gamings mit diesem leistungsstarken Mainboard. Entwickelt für ambitionierte Spieler und Enthusiasten, die höchste Performance auf kleinstem Raum suchen, setzt dieses System neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Konnektivität. Mit seinem Intel B860 Chipsatz und Unterstützung für die neuesten Intel Core Ultra Prozessoren bietet der Mainboard eine solide Basis für Ihr kompaktes Gaming-Rig.

Blitzschnelle Verbindungen für reibungsloses Online-Gaming

Erleben Sie Gaming ohne Verzögerungen dank modernster Netzwerktechnologie. Das Mainboard trumpft mit Wi-Fi 6E und 2.5G Base-T Ethernet auf, was für minimale Latenzzeiten und stabile Verbindungen sorgt. Der Dragon RTL8125BG LAN-Chip gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung, selbst in hektischen Online-Matches. Bluetooth 5.3 ermöglicht zudem eine nahtlose Verbindung mit kabellosen Peripheriegeräten, sodass Sie Ihr Setup flexibel gestalten können.

ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock Phantom Gaming B860I Lightning WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-ITX
Sockel 1851 Mainboard
ASRock Phantom Gaming
schwarz
1 x Thermistor Kabel, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
6.400 MHz
2
128 GB
9.333 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x Thunderbolt 4, 1 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 3 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 5
Maße & Gewicht
170 x 170 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-51200
256Mb UEFI BIOS
PC5-74664

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram