ASRock B760M-HDV/M.2 Sockel 1700 Mainboard

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,46 €
Ø 75 €
74,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,46 €
Ø 75 €
74,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,25 €
ab 74,46 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock HDV/M.2 Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail Mindfactory ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock HDV/M.2 Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 74,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• ASROCK Carte Mère B760M-HDV/M.2 DDR5 (Intel LGA 1700) Micro ATX Amazon ASROCK Carte Mère B760M-HDV/M.2 DDR5 (Intel LGA 1700) Micro ATX Auf Lager 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Asrock B760M-HDV/M.2 Mainboard Otto Asrock B760M-HDV/M.2 Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.46 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock HDV/M.2 Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 74,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock B760M-H/M.2 - Motherboard - micro ATX - LGA1700 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
ASRock B760M-HDV/M.2, ASRock B760M-HDV/ M.2 (1700) Mainboard Sockel (PC) Intel LGA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 75,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,62 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, Asrock B760M-HDV/ M.2 (1700) (D) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock B760M-HDV/M.2 Mainboard - Intel B760 - Intel LGA1700 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 76,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,62 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASROCK B760M-HDV/M.2 DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock B760M-H/M.2 Motherboard micro ATX LGA1700-Sockel B760 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 79,59 € Versand kostenfrei Gesamt 79,59 € → zum Angebot
ASR 90MXBMJ0 - ASRock B760M-HDV/M.2 (1700) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
ASRock B760M-HDV/M.2, Intel B760 Mainboard - Sockel 1700, DDR5 MBAR-473 Caseking.de Angebotsinfo 80,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,02 € → zum Angebot
ASROCK B760M-HDV/M.2 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBMJ0-A0UAYZ, ASRock B760M-HDV/M.2 - Mikro-ATX Mainboard arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 80,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
ASROCK Carte Mère B760M-HDV/M.2 DDR5 (Intel LGA 1700) Micro ATX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock B760M-HDV/M.2 Test

5/5
★★★★★ So wie bestellt - geliefert und funktional. Alles Bestens.
Perry P Januar 2026

So wie bestellt - geliefert und funktional. Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sofort einsatzbereit
thorsten August 2025

i5 14400 CPU wurde gleich erkannt,XMP Profil läuft auch wunderbar und alles stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut...
von Manfred F. August 2024

Das Board macht einen sehr guten noblen Eindruck👌
Aber leider zu klein für mein PC Gehäuse.
Geht leider zurück (Schade). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus!
von Johannes K. Juni 2024

Ich liebe es, wie die weiße Farbe aussieht!

Ich verwende es mit einem Intel i5-14500 und es funktioniert perfekt, überhaupt keine Probleme. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
weiß
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
2
96 GB
7.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake Refresh
PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
2
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
5 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI, 1 x VGA
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x Hyper M.2, 1 x Ultra M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 201 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Realtek RTL8111H
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
128Mb UEFI BIOS
PC5-57600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram