ASRock B760M Steel Legend WiFi Sockel 1700 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel - 2 x Wi-Fi Antenne - I/O Shield - M.2 Schrauben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,90 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,90 €
Ø 132 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,39 €
ab 137,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASROCK 90-MXBL70-A0UAYZ, ASROCK B760M Steel Legend WiFi DDR5 alza ASROCK 90-MXBL70-A0UAYZ, ASROCK B760M Steel Legend WiFi DDR5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
• ASRock B760M Steel Legend WiFi Amazon ASRock B760M Steel Legend WiFi Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 151,41 € Versand kostenfrei Gesamt 151,41 € → zum Angebot
• Asrock ASRock B760M Steel Legend WiFi, Mainboard Mainboard Otto Asrock ASRock B760M Steel Legend WiFi, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 168,78 € Versand kostenfrei Gesamt 168,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
ASROCK 90-MXBL70-A0UAYZ, ASROCK B760M Steel Legend WiFi DDR5 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 137,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBL70-A0UAYZ, ASRock Steel Legend WiFi Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 141,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBL70-A0UAYZ, ASRock B760M Steel Legend WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 141,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
ASRock B760M Steel Legend WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 141,01 € Versand kostenfrei Gesamt 141,01 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBL70-A0UAYZ, AsRock B760M Steel Legend (LGA 1700, Intel B760, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 143,70 € Versand kostenfrei Gesamt 143,70 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBL70-A0UAYZ, ASRock B760M Steel Legend WiFi - Motherboard - micro ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
ASRock B760M Steel Legend WiFi, Intel B760 Mainboard - Sockel 1700, DDR5 MBAR-443 Caseking.de Angebotsinfo 144,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,60 € → zum Angebot
ASRock B760M STEEL LEGEND WIFI, ASRock Asrock B760M Steel Legend WiFi Intel B760 LGA Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 145,38 € Versand kostenfrei Gesamt 145,38 € → zum Angebot
B760M Steel Legend WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 146,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
ASROCK B760M Steel Legend WiFi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
ASR 90MXBL70 - ASRock B760M Steel Legend WiFi (1700) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 150,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBL70-A0UAYZ, ASRock B760M Steel Legend WiFi - Motherboard - micro ATX - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 150,98 € Versand kostenfrei Gesamt 150,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASRock B760M Steel Legend WiFi Test

5/5
★★★★★ Tip
kacper März 2025

Läuft einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
ASRock B760
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Bluetooth 5.3, WLAN
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4.800 MHz
4
128 GB
7.200 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x USB3.2 Gen2, 6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x PS/2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen2, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB3.2 Gen2, 1 x eDP, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x Hyper M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T, 1 x Wi-Fi 6E
1 x RJ45 (LAN-Port)
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-38400
128Mb UEFI BIOS
PC5-57600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram