ASRock B860 LiveMixer WiFi Sockel 1851 Mainboard

• Das ATX-Formfaktor Mainboard bietet mit 305 x 244 mm ausreichend Platz für umfangreiche Erweiterungsoptionen und effiziente Kühlung.
• Unterstützt die neueste Intel Core Ultra Prozessorgeneration mit bis zu 24 Kernen für herausragende Rechenleistung.
• Fortschrittliche DDR5-Unterstützung ermöglicht Speichertaktraten von bis zu 8.666 MHz für blitzschnelle Datenverarbeitung.
• Integrierte Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 Technologie gewährleisten schnelle und zuverlässige drahtlose Konnektivität.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive PCIe 5.0, Thunderbolt 4 und mehrere M.2-Slots bieten Zukunftssicherheit und Flexibilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
166,99 €
Ø 156 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
166,99 €
Ø 156 €
152,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,43 €
ab 166,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asrock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LiveMixer WiFi Mainboard nullprozentshop Asrock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LiveMixer WiFi Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 166,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• AsRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, AsRock B860 LiveMixer WiFi DDR5 Intel S retail (LGA... Galaxus AsRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, AsRock B860 LiveMixer WiFi DDR5 Intel S retail (LGA... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• ASRock Mainboard B860 LiveMixer WiFi Amazon Marketplace ASRock Mainboard B860 LiveMixer WiFi 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• Asrock Mainboard Otto Asrock Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 233,01 € Versand kostenfrei Gesamt 233,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.99 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Asrock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LiveMixer WiFi Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 166,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, AsRock B860 LiveMixer WiFi DDR5 Intel S retail (LGA 1851, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
ASRock B860 LiveMixer WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock LiveMixer WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 ATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 173,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LIVEMIXER WIFI - Motherboard - ATX - LGA1851 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
B860 LiveMixer WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 9 178,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
ASRock MB Sc LGA1851 B860 LiveMixer WiFi, Intel B860, 4xDDR5, 1xThunderbolt, 1xHDMI, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,63 € Versand kostenfrei Gesamt 179,63 € → zum Angebot
ASR 90MXBQV0 - ASRock B860 LiveMixer WiFi (1851) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 179,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBQV0-A0UAYZ, Asrock B860 LiveMixer WiFi - 90-MXBQV0-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 182,55 € Versand kostenfrei Gesamt 182,55 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LIVEMIXER WIFI - Motherboard - ATX - LGA1851 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 182,56 € Versand kostenfrei Gesamt 182,56 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBQV0-A0UAYZ, ASRock B860 LiveMixer WiFi DDR5 Intel S1851 retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 183,44 € + -0,92 € Versand Gesamt 182,52 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQV-A0UAYZ, ASRock B860 LiveMixer WiFi arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 183,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock B860 LiveMixer WiFi

ASRock B860 LiveMixer WiFi - Leistungsstarkes Fundament für moderne Systeme

Entdecken Sie das Herzstück Ihres nächsten High-Performance-Systems. Dieses Mainboard vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet eine solide Basis für anspruchsvolle Computersetups. Mit seiner robusten Architektur und zukunftsweisenden Funktionen ermöglicht das Gerät eine nahtlose Integration modernster Komponenten und gewährleistet dabei höchste Stabilität und Effizienz.

Optimierte Konnektivität für grenzenlose Möglichkeiten

Das Mainboard glänzt mit einer beeindruckenden Auswahl an Anschlüssen, die keine Wünsche offen lassen. Thunderbolt 4 und WiFi 6E garantieren blitzschnelle Datenübertragungen und verzögerungsfreie drahtlose Verbindungen. Die Integration von PCIe 5.0 und mehreren M.2-Slots ermöglicht es Ihnen, die schnellsten SSDs und Grafikkarten optimal zu nutzen. Durch diese vielseitigen Konnektivitätsoptionen eignet sich das System hervorragend für Content Creator, Gamer und Power-User, die maximale Leistung und Flexibilität benötigen.

ASRock B860 LiveMixer WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock B860 LiveMixer WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1851 Mainboard
schwarz
1 x Thermistor Kabel, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
8.666 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
10 x USB2.0, 11 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x Thunderbolt 4, 6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x USB2.0, 5 x Gehäuselüfter (4-pin), 5 x USB3.2 Gen1
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
256Mb UEFI BIOS
PC5-69328

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram