ASRock B860M LiveMixer WiFi Sockel 1851 Mainboard

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Micro-ATX-Format bietet eine kompakte Bauweise bei 244 x 244 mm, ideal für platzsparende High-Performance-Systeme.
• Unterstützt PCIe 5.0 und PCIe 4.0, ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und zukunftssichere Erweiterungsmöglichkeiten.
• Integriertes Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 gewährleisten hervorragende kabellose Konnektivität und Flexibilität.
• Bietet Unterstützung für DDR5-Speicher mit bis zu 8.666 MHz (OC), was außergewöhnliche Systemleistung und Reaktionsschnelligkeit ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,00 €
Ø 157 €
149,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,00 €
Ø 157 €
149,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,38 €
ab 157,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock B860M LiveMixer WiFi DDR5 Intel S1851 Mainboard Joybuy (joybuy.de) ASRock B860M LiveMixer WiFi DDR5 Intel S1851 Mainboard Lieferzeit 1-2 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• ASRock 90-MXBRT0-A0UAYZ, ASRock B860M LiveMixer WiFi Intel B860 So.1851 DDR5... Mindfactory ASRock 90-MXBRT0-A0UAYZ, ASRock B860M LiveMixer WiFi Intel B860 So.1851 DDR5... Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 159,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,08 € → zum Angebot
• ASRock Mainboard B860M LiveMixer WiFi Amazon Marketplace ASRock Mainboard B860M LiveMixer WiFi 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Asrock ASRock B860M LiveMixer WiFi, Mainboard Mainboard Otto Asrock ASRock B860M LiveMixer WiFi, Mainboard Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,06 € Versand kostenfrei Gesamt 191,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
ASRock B860M LiveMixer WiFi DDR5 Intel S1851 Mainboard ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRT0-A0UAYZ, ASRock B860M LiveMixer WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 mATX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 159,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBRT0-A0UAYZ, ASRock B860M LiveMixer WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 159,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,18 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBRT0-A0UAYZ, AsRock B860M LiveMixer WiFi DDR5 Intel S retail (LGA 1851, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
ASRock B860M LiveMixer WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBRT0-A0UAYZ, ASROCK B860M LiveMixer WiFi DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRT-A0UAYZ, ASRock B860M LiveMixer WiFi, Intel, LGA 1851 (Socket V1), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
ASR 90MXBRT0 - ASRock B860M LiveMixer WiFi (1851) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 164,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
B860M LiveMixer WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
ASROCK B860M LiveMixer WiFi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
ASRock B860M LiveMixer WiFi DDR5 Intel S1851 retail (90-MXBRT0-A0UAYZ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
ASRock Mainboard B860M LiveMixer WiFi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock B860M LiveMixer WiFi

ASRock B860M LiveMixer WiFi - Leistungsstarkes Fundament für moderne Systeme

Entdecken Sie die Zukunft des Computings mit diesem außergewöhnlichen Mainboard, das speziell für anspruchsvolle Anwender und Enthusiasten entwickelt wurde. Als Herzstück Ihres Systems bietet es eine perfekte Symbiose aus Leistung, Konnektivität und Zukunftssicherheit. Modernste Technologien wie PCIe 5.0 und DDR5-Unterstützung sorgen für blitzschnelle Datenübertragungen und optimale Systemleistung. Erleben Sie ein neues Level an Computerpower, das Ihre täglichen Aufgaben und anspruchsvollen Projekte mühelos bewältigt.

Überragende Konnektivität für grenzenlose Möglichkeiten

Dieses Mainboard setzt neue Maßstäbe in Sachen Vernetzung und Erweiterbarkeit. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 genießen Sie drahtlose Verbindungen auf dem neuesten Stand der Technik. Die integrierte 2.5G Base-T LAN-Schnittstelle ermöglicht blitzschnelle kabelgebundene Netzwerkverbindungen. Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4 und zahlreiche USB-Ports bieten maximale Flexibilität für all Ihre Peripheriegeräte. So bleiben Sie in der vernetzten Welt stets optimal verbunden und können Ihr System nach Belieben erweitern.

ASRock B860M LiveMixer WiFi Test

5/5
★★★★★ super Ware!!!
Aleksej B März 2025

super Ware!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1851 Mainboard
ASRock LiveMixer
schwarz
1 x Thermistor Kabel, 2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
8.666 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
10 x USB2.0, 11 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 2 x Audio Connector
1 x Thunderbolt 4, 6 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC1220
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0, 5 x USB3.2 Gen1
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
256Mb UEFI BIOS
PC5-69328

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram