ASRock B860 Pro RS WiFi Sockel 1851 Mainboard

• Die ATX-Formfaktor Platine bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten und optimale Kompatibilität für vielseitige Systemkonfigurationen.
• Unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren der neuesten Generation mit bis zu 24 Kernen für maximale Rechenleistung.
• Ausgestattet mit PCIe 5.0 und PCIe 4.0 Slots für zukunftssichere Erweiterungsoptionen und höchste Datenübertragungsraten.
• Bietet vier DDR5-RAM-Steckplätze mit Unterstützung für Speichertaktraten bis zu 8.666 MHz (OC) für blitzschnelle Systemreaktionen.
• Integriertes Wi-Fi 6E und 2.5G LAN gewährleisten erstklassige kabellose und kabelgebundene Netzwerkverbindungen für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,56 €
Ø 140 €
135,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,56 €
Ø 140 €
135,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,47 €
ab 141,56 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock Pro RS WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 ATX Retail Mindfactory ASRock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock Pro RS WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 ATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 141,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Asrock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi Mainboard nullprozentshop Asrock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 141,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,56 € → zum Angebot
• ASRock Mainboard B860 Pro RS WiFi Amazon Marketplace ASRock Mainboard B860 Pro RS WiFi 162,40 € Versand kostenfrei Gesamt 162,40 € → zum Angebot
• Asrock ASRock B860 Pro RS WiFi, Mainboard Mainboard RGB LED Otto Asrock ASRock B860 Pro RS WiFi, Mainboard Mainboard RGB LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,47 € Versand kostenfrei Gesamt 173,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.56 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
ASRock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock Pro RS WiFi Intel B860 So.1851 DDR5 ATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 141,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 141,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,56 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBRK0-A0UAYZ, AsRock B860 Pro RS WiFi DDR5 Intel S retail (LGA 1851, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
ASRock B860 Pro RS WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRK-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi - Motherboard - ATX - LGA1851 Sockel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBRK0-A0UAYZ, ASROCK B860 Pro RS WiFi DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 142,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
B860 Pro RS WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 148,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBRK-A0UAYZ, Asrock B860 Pro RS WiFi - 90-MXBRK0-A0UAYZ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 149,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,13 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRK-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi - Motherboard - ATX - LGA1851 Sockel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 149,24 € Versand kostenfrei Gesamt 149,24 € → zum Angebot
ASROCK B860 Pro RS WiFi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
ASRock B860 Pro RS WiFi DDR5 Intel S1851 retail (90-MXBRK0-A0UAYZ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,48 € Versand kostenfrei Gesamt 151,48 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBRK-A0UAYZ, ASRock B860 Pro RS WiFi DDR5 Intel S1851 retail future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 152,28 € Versand kostenfrei Gesamt 152,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock B860 Pro RS WiFi

ASRock B860 Pro RS WiFi - Leistungsstarkes Fundament für moderne Systeme

Entdecken Sie die Grundlage für ein leistungsfähiges und zukunftssicheres Computersystem. Dieses Mainboard vereint modernste Technologien mit robuster Zuverlässigkeit und bietet die perfekte Plattform für anspruchsvolle Anwender. Mit seiner fortschrittlichen Architektur und umfangreichen Ausstattung ermöglicht das Gerät eine optimale Performance für alltägliche Aufgaben sowie rechenintensive Anwendungen. Es bildet das Herzstück Ihres PCs und garantiert eine reibungslose Integration aller Komponenten für ein harmonisches Zusammenspiel.

Blitzschnelle Konnektivität für grenzenlose Möglichkeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem Modell. Dank des integrierten Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 genießen Sie drahtlose Verbindungen auf höchstem Niveau. Die Unterstützung von PCIe 5.0 und PCIe 4.0 gewährleistet zudem maximale Bandbreiten für Ihre Erweiterungskarten und SSDs. Mit dem 2.5G Base-T LAN-Port bleiben Sie auch kabelgebunden stets auf der Überholspur. Diese vielseitigen Anschlussmöglichkeiten eröffnen Ihnen ein breites Spektrum an Einsatzmöglichkeiten, sei es für Gaming, Content Creation oder produktives Arbeiten.

ASRock B860 Pro RS WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock B860 Pro RS WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1851 Mainboard
ASRock PRO
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
8.666 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1851
Intel B860
Intel Core Ultra 5, Intel Core Ultra 7, Intel Core Ultra 9
24-Core
125 Watt
Arrow Lake
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
1 x PCIe x4
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 6 x USB2.0, 9 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB2.0, 6 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
3 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
256Mb UEFI BIOS
PC5-69328

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram