Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 269 - Rosy Days Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Finish: seidig Menge in g: 4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,48 €
ab 6,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Couture Lipstick Refill, 269 rosy days Parfümerie Ruthe Artdeco Couture Lipstick Refill, 269 rosy days 1 - 2 Werktagen 6,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
• Artdeco Green Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4 g 7,25 € Versand kostenfrei Gesamt 7,25 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4gr Otto ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Couture Lipstick Refill, 269 rosy days ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 6,50 € 1625,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,25 € Versand kostenfrei Gesamt 7,25 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 269 Rosy Days 4gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 269 - Rosy Days Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Arteco Lippenstiftnachfüllung: hohe Qualität und Eleganz. Pigmentierung einzigartig, sparsam und farbecht. 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Der Farbton "Plum Addict" ist wirklich hübsch, doch der Lippenstift enthält auffällig grobe Glitzerpartikel, die sich schnell im Gesicht verteilen und im Laufe des Tages auf Haut und Kleidung gelangen können. So viel Glitzer habe ich bei keinem Lippenstift erlebt — unnötig. Positiv: Die separat erhältliche Hülle wirkt hochwertig. Negativ: Die Stiftmine sitzt sehr locker in der Fassung; beim Auftragen habe ich ständig Angst, dass sie abbricht oder herausfällt, vielleicht durch den Transport beschädigt. Insgesamt eher durchwachsen; ich werde im Laden testen und wahrscheinlich eine andere Nuance wählen.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Das Lippenstiftetui war nicht stabil genug, um die Mine sicher zu halten. Dadurch wurde das Auftragen chaotisch und frustrierend. Leider fühlte sich das Design auch minderwertig an.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram