MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality Lippenstift

• Der Lippenstift bietet eine hohe Deckkraft und sorgt für ein intensives Farbergebnis.
• Mit seiner matten Textur verleiht er den Lippen ein elegantes Finish.
• Die langanhaltende Formel garantiert, dass die Farbe den ganzen Tag über hält.
• Die kompakte Creme-Textur ermöglicht ein einfaches und gleichmäßiges Auftragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
21,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 23,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift Flaconi MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick - rot mueller.de MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick - rot 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Viva Glam Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Viva Glam Lipstick 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Viva Glam Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality

MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality: Ein Must-Have

Der MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality ist ein unverzichtbares Accessoire für jede Make-up-Liebhaberin. Mit seiner hohen Deckkraft und der matten Textur sorgt dieser Lippenstift für ein makelloses Finish. Die Farbe Nude passt zu jedem Hauttyp und verleiht den Lippen einen natürlichen, aber dennoch ausdrucksstarken Look. Dank der kompakten Creme-Textur lässt sich der Lippenstift leicht auftragen und bietet ein angenehmes Tragegefühl.

Langanhaltender Halt für den ganzen Tag

Dieser Lippenstift bietet nicht nur eine hohe Deckkraft, sondern auch einen langanhaltenden Halt. Egal, ob Sie einen langen Arbeitstag vor sich haben oder eine durchtanzte Nacht planen, der MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick bleibt zuverlässig an Ort und Stelle. Die kompakte Creme-Textur sorgt dafür, dass die Farbe nicht verschmiert oder verblasst, sodass Sie sich den ganzen Tag über keine Sorgen um Ihr Make-up machen müssen.

MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick (3,5g) Viva Equality? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
nude
matt
langanhaltend
3,5 g
MAC Cosmetics Lipstick Viva Glam
Kompaktcreme
Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram