MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart Lippenstift

• Der Lippenstift hat ein Gewicht von 3,5g.
• Er bietet eine intensive Pigmentierung für langanhaltende Farbe.
• Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Formel enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Lippen geschmeidig halten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,27 €
Ø 24 €
21,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,27 €
Ø 24 €
21,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 23,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift Flaconi MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 23,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift iparfumerie MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift 1-2 Werktage 24,65 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift NOTINO MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift 1-2 Werktage 29,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.27 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,65 € 7042,86 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,00 € 8285.7143 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Viva Glam Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart

MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart: Ein Must-Have für Ihre Lippen

Der MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart Lippenstift bietet eine intensive Farbe und langanhaltende Deckkraft. Mit seiner cremigen Textur gleitet er mühelos über die Lippen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die hochwertige Formel pflegt die Lippen und verleiht ihnen einen verführerischen Glanz. Ein absolutes Must-Have für jeden Lippenstift-Liebhaber.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieser Lippenstift enthält pflegende Inhaltsstoffe, die Ihre Lippen geschmeidig halten. Die Formel ist angereichert mit feuchtigkeitsspendenden Komponenten, die Trockenheit vorbeugen und für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Die intensive Pigmentierung sorgt für eine satte Farbe, die den ganzen Tag hält. Ein Produkt, das sowohl in Sachen Pflege als auch in puncto Farbe überzeugt.

MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC MACximal Viva Glam IX (3,5g) Viva Heart? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
rot
matt
langanhaltend
3,5 g
MAC Cosmetics Lipstick Viva Glam
Kompaktcreme
Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram