Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Space Schwarz 2025 Gaming-Tablet

• Das 11-Zoll-Display mit Ultra Retina XDR OLED-Technologie bietet eine beeindruckende Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Speicherkapazität von 1TB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dateien zur Verfügung.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Die 12-Megapixel-Kamera mit 4K-Videoaufnahme und LiDAR-Scanner ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen sowie AR-Anwendungen.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung schützt das Gerät vor Staub und Spritzwasser, während die Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden lange Nutzung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.829,00 €
Ø 1.801 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.209,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.829,00 €
Ø 1.801 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.209,00 €
ab 1.829,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi Schwarz coolblue Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 1.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,00 € → zum Angebot
• Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 27.9cm (11... Voelkner Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 27.9cm (11... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 1.878,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,99 € → zum Angebot
• Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, space bueromarkt-ag Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, space sofort lieferbar 1.920,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,27 € → zum Angebot
• Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDWP4TY/A, CYBERPORT Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDWP4TY/A, Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.928,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.935,33 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1829 €
Ø 1 Mon.
1.801 €
Tiefstpreis
1.639 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi Schwarz ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,00 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 27.9cm (11 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 1.878,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,99 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, space bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.920,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.920,27 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDWP4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.928,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.935,33 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDWP4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.928,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.935,33 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 1 TB Standardglas - Space Schwarz - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 1.959,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
APPLE MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1 TB Space Schwarz 27.9 cm (11 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.969,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.969,00 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 1 TB - 27.9 cm (11") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.970,00 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.980,71 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 1.979,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.986,99 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.007,17 € + -4,05 € Versand Gesamt 2.003,12 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB space schwarz M5 Chip, 8.Generation, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.007,18 € + -4,05 € Versand Gesamt 2.003,13 € → zum Angebot
Apple MDWP4TY/A, Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 1TB Space Schwarz M5 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.009,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.016,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Space Schwarz 2025

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Space Schwarz 2025 - Leistungsstarker Begleiter für Kreative

Entdecken Sie die nächste Generation mobiler Produktivität. Dieses Premium-Tablet vereint beeindruckende Rechenleistung mit einem atemberaubenden Display. Der leistungsstarke Apple M5 Chip mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Das 11 Zoll große Ultra Retina XDR OLED-Display mit einer Auflösung von 2420 x 1668 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und butterweiche Animationen.

Kreatives Potenzial voll ausschöpfen

Ob Grafikdesign, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung - dieses Gerät ist der perfekte Begleiter für kreative Profis. Die 12 MP Hauptkamera mit LiDAR-Scanner ermöglicht präzise Aufnahmen und eröffnet neue Möglichkeiten im Bereich der erweiterten Realität. Mit 1 TB Flash-Speicher bietet das System ausreichend Platz für umfangreiche Projekte. Die Anti-Reflexions-Beschichtung des Displays gewährleistet optimale Sichtbarkeit auch bei hellem Umgebungslicht.

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram