Apple 140W USB-C Power Adapter Notebook-Ladegerät

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist ein Notebook-Ladegerät.
• Es handelt sich um ein USB-Ladegerät.
• Die Ausgangsleistung beträgt 140 Watt.
• Es ist kompatibel mit Apple MacBook Air, MacBook Pro, MacBook Pro 13 und MacBook Pro 16.
• Das Netzteil verfügt über Überspannungsschutz und Übertemperaturschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 52,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MLYU3ZM/A, Apple Original USB-C Power Adapter - MacBook Ladegerät - 140W... Handyhuellen DE Apple MLYU3ZM/A, Apple Original USB-C Power Adapter - MacBook Ladegerät - 140W... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Apple USB-Ladegerät Power Adapter MLYU3ZM/A, 140W, 1x USB-C, 1 Port, bueromarkt-ag Apple USB-Ladegerät Power Adapter MLYU3ZM/A, 140W, 1x USB-C, 1 Port, sofort lieferbar 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil)... Amazon Marketplace Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil)... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Apple MLYU3ZM/A, Apple Original USB-C Power Adapter - MacBook Ladegerät - 140W - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Apple USB-Ladegerät Power Adapter MLYU3ZM/A, 140W, 1x USB-C, 1 Port, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple USB-C Power Adapter 140W visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 55,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple USB-C Power Adapter 140W edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 55,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Apple USB-C - Netzteil - 140 Watt - für MacBook, MacBook Air, MacBook Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
APPLE 140W USB-C Power Adapter e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 59,25 € Versand kostenfrei Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Laptop, Drinnen, 140 W, Apple, MacBook Air (M1, 2020) MacBook Air Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple 140W USB-C Power Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple USB-C Netzteil 140 Watt für MacBook Air Pro (MLYU3ZM/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
APPLE MLYU3ZM/A - USB-C-Netzteil, 140 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple USB-C - Netzteil - 140 Watt - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Apple MLYU3ZM/A, Apple MLYU3ZM/A USB-C GaN-Netzteil 140,0 Watt weiß ipc-computer ipc-computer.de Angebotsinfo lieferbar in 1-2 Tagen 69,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple 140W USB-C Power Adapter

Apple 140W USB-C Power Adapter: Leistungsstark und Zuverlässig

Der Apple 140W USB-C Power Adapter ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges Ladegerät für ihr MacBook suchen. Mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 140 Watt sorgt dieses Netzteil dafür, dass Ihr Gerät schnell und effizient aufgeladen wird.

Kompatibilität mit Verschiedenen MacBook-Modellen

Dieses Netzteil ist kompatibel mit einer Vielzahl von MacBook-Modellen, darunter das Apple MacBook Air, MacBook Pro, MacBook Pro 13 und MacBook Pro 16. Egal welches Modell Sie besitzen, dieses Ladegerät bietet die nötige Power, um Ihr Gerät optimal zu versorgen.

Apple 140W USB-C Power Adapter Test

5/5
★★★★★ Top Netzteil
Shald0r Juli 2024

Das leistungsstarke 140W-Netzteil lädt Geräte schnell und zuverlässig — ein robustes Ladegerät für schnelles Laden. Aufgrund seiner größeren Bauform benötigt es mehr Platz und passt nicht immer in schwer erreichbare Steckdosen.

4/5
★★★★☆ Qualität - aber bitte kein Kabel
ML November 2023

Es muss gesagt werden, dass ich viele Netzteile ausprobiert habe. Einige haben sogar das USB-C-Board meines MacBooks und das gesamte Dell XPS-Motherboard zerstört. Nach solchen Erfahrungen greife ich lieber zum Original, auch wenn es etwas teurer ist. Fazit: unerreichte geprüfte Qualität.

Ein passendes USB-C-Kabel, das die Leistung übertragen kann, ist nicht enthalten. Typisch Apple - bald wird man vielleicht schon froh sein, wenn überhaupt noch ein Gehäuse mitgeliefert wird. ;-).

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig
Noi C Dezember 2025

Lädt schnell und ist mit diversen Notebooks, Beamern, Soundboxes kompatibel. Funktioniert mit allen Geräten. Habe das Ladegerät mehrfach täglich in Nutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Ein X Mai 2025

Tut exakt, was es soll - es liefert im Dauerbetrieb eine konstant hohe Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
USB-Ladegerät
Notebook-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
140 Watt
Apple MacBook Air, Apple MacBook Pro, Apple MacBook Pro 13, Apple MacBook Pro 16
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram