Apple 96W USB‑C Power Adapter (MW2L3ZM/A) Notebook Netzteil

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 96 Watt Ausgangsleistung versorgt anspruchsvolle MacBook-Modelle zuverlässig im Betrieb
• USB-C-Anschluss ermöglicht modernen Standard ohne proprietäre Stecker
• Premium-Leistungsklasse für professionelle Workstations und rechenintensive Anwendungen
• Kompakter USB-Ladegerät-Typ vereinfacht mobile Nutzung an wechselnden Arbeitsplätzen
• Hohe Wattzahl gewährleistet schnelles Aufladen bei paralleler Gerätenutzung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
47,49 €
Ø 44 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
47,49 €
Ø 44 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,30 €
ab 47,49 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MW2L3B/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Apple MW2L3B/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß 2-4 Werktage 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• Apple USB-Ladegerät Power Adapter MW2L3ZM/A 96Watt, 1x USB-C, 1 Port, bueromarkt-ag Apple USB-Ladegerät Power Adapter MW2L3ZM/A 96Watt, 1x USB-C, 1 Port, sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Apple 96W USB‑C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Apple 96W USB‑C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Apple 96W USB-C Power Adapter Netzteil Otto Apple 96W USB-C Power Adapter Netzteil lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Apple MW2L3B/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Apple USB-Ladegerät Power Adapter MW2L3ZM/A 96Watt, 1x USB-C, 1 Port, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Apple 96W USB-C Power Adapter weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 64,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Apple - Netzteil - 96 Watt (24 pin USB-C) (MW2L3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
Apple 96W USB‑C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Apple 96W USB‑C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Apple MW2L3ZM/A, Apple 96W USB-C Power Adapter (96 W) (MW2L3ZM/A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Apple MW2L3ZM/A, Apple 96W USB-C-Netzteil alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Apple MW2L3ZM/A, Apple 96W USB-C Power Adapter USB Ladegerät 96W USB-C Innenbereich Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Apple MW2L3ZM/A, 96 Watt Apple USB-C POWER ADAPTER Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 71,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,34 € → zum Angebot
Apple MW2L3ZM/A, Apple 96W USB-C Power Adapter Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Apple 96W USB-C Power Adapter (Netzteil) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple 96W USB‑C Power Adapter (MW2L3ZM/A)

Apple 96W USB‑C Power Adapter MW2L3ZM/A

Das Netzteil liefert 96 Watt Ausgangsleistung und gehört damit zu den leistungsstarken Lösungen für anspruchsvolle Notebooks. Diese Leistungsklasse versorgt auch hochwertige MacBook-Modelle im Betrieb zuverlässig mit Energie und lädt den Akku parallel auf. Die USB-C-Verbindung etabliert sich zunehmend als Standard bei Notebook Netzteilen und ermöglicht den Anschluss moderner Geräte ohne proprietäre Stecker. Der kompakte Adapter eignet sich sowohl als Ersatz nach Defekt oder Verlust als auch als Zweitgerät für unterwegs oder am zweiten Arbeitsplatz.

Leistungsreserven für professionelle Anforderungen

Mit 96 Watt positioniert sich das Netzteil im Premium-Segment und bedient Notebooks mit entsprechendem Energiebedarf. Die großzügige Wattzahl gewährleistet, dass auch bei anspruchsvollen Tätigkeiten wie Bild- oder Videobearbeitung genügend Leistung zur Verfügung steht. Höhere Ausgangsleistung ermöglicht schnelleres Aufladen leerer Akkus, erfordert allerdings konstruktionsbedingt etwas mehr Bauvolumen als schwächere Netzteile. Der USB-Ladegerät-Typ bietet Flexibilität bei kompatiblen Geräten, wobei die Abstimmung auf die Herstellervorgaben des Notebooks für optimale Ladegeschwindigkeit entscheidend bleibt.

Apple 96W USB‑C Power Adapter (MW2L3ZM/A) Test

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Amazon Kunde Februar 2026

gut gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertig, funktioniert perfekt
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr hochwertig, wie von mir von Apple auch erwartet. Tut genau das, was es soll: schnellladefähige Apple-Geräte werden sehr schnell geladen. Mein Fazit: perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute kulite
Taha Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Applequalität
Anonym Januar 2026

Erfüllt seinen Zweck, lädt mein MacBook Pro wirklich super schnell. Ist nur etwas schwerer, nimmt man aber in Kauf für das schnelle laden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
96 Watt
Apple MacBook Pro
USB-Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram