Raidsonic Icy Box IB-PS101-PD 60772 Notebook-Ladegerät

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notebook-Ladegerät Ausgangsleistung: 90 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,34 €
ab 36,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY Box 90W USB-C Netzteil für Laptops, Tablets und Smartphones,... Amazon ICY Box 90W USB-C Netzteil für Laptops, Tablets und Smartphones,... Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Ladegerät IB-PS101-PD, USB-A + USB-C (Stecker) Alternate Ladegerät IB-PS101-PD, USB-A + USB-C (Stecker) 1 36,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-PS101-PD USB Type-C Netzteil 90 Watt USB-Ladegerät Otto ICY BOX IB-PS101-PD USB Type-C Netzteil 90 Watt USB-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ICY Box 90W USB-C Netzteil für Laptops, Tablets und Smartphones, Schutzfunktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
ICY Box 90W USB-C Netzteil für Laptops, Tablets und Smartphones, Schutzfunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Ladegerät IB-PS101-PD, USB-A + USB-C (Stecker) Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Raidsonic ICY BOX IB-PS101-PD Steckerladegerät für USB Power Delivery CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Raidsonic ICY BOX IB-PS101-PD Steckerladegerät für USB Power Delivery Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS101-PD, ICY BOX ICYBOX Steckerladegerät für USB Power Delivery Schnell nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
ICYBOX Steckerladegerät für USB Power Delivery Schnell aufladen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS101-PD, ICY BOX IcyBox Steckerladegerät für USB Power Delivery Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,25 € → zum Angebot
ICY PS101-PD - USB-Ladegerät, 90 W, 5 - 20 V, 1x USB-C, 1x USB-A, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
RaidSonic ICY BOX IB-PS101-PD Ladekabel mit Adapter schwarz, Kabellänge: 1,8 m, 90 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 40,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS101-PD, ICY BOX IB-PS101-PD - Netzteil - Wechselstrom barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
ICY BOX Netzteil für Power Delivery 90 Watt, Type-C® Anschluss e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box IB-PS101-PD 60772 Test

5/5
★★★★★ perfekt für die Homeoffice-Dockingstation
InfoPool November 2022

Im Homeoffice habe ich meine Dockingstation mit dem ICY Box 90W Netzteil verbunden, um meinen Firmenlaptop mit Strom zu versorgen. Es läuft stabil, bietet ausreichende Ladeleistung und wird nicht zu warm. Der zusätzliche USB-Ladeport am Netzteil ermöglicht es mir, mein Handy und iPad parallel aufzuladen.

Außerdem erspare ich mir den Kauf eines teuren Original-Netzteils und das Hantieren mit zwei Kabeln. Mit einem längeren 3in1-Ladekabel angeschlossen, kann ich jetzt alle Geräte bequem gleichzeitig nutzen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische und effiziente Stromversorgung suchen!.

5/5
★★★★★ Power für die Dockingstation
Lars H Juni 2022

Verwende das Produkt für meine eigene Dockingstation. Es liefert zuverlässig Strom, wird nicht übermäßig warm und hat einen zusätzlichen USB A Anschluss. Leider ist dieser etwas schwach, was das Laden von Smartphones verzögern kann.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Kevin Oktober 2021

Dieses Netzteil erfüllt alle Erwartungen. Es lädt mein 16" MacBook Pro mühelos auf und ermöglicht auch das Laden von kleinen Geräten wie Tablets oder Smartphones über den USB Anschluss. Eine hervorragende Alternative zum originalen Apple Ladegerät.

5/5
★★★★★ Sehr gutes, preiswertes Netzteil
Thomas Mai 2021

Das Ladegerät wurde seit einem Monat verwendet und hat sich als zuverlässig erwiesen. Es lädt nicht nur den Laptop über einen USB Hub, sondern ermöglicht es auch, gleichzeitig das Handy über ein USB A Kabel schnell aufzuladen. Die Qualität ist großartig für den Preis. Insgesamt ein Top-Gerät, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde und erneut kaufen werde.

5/5
★★★★★ schnelles Laden für Geräte mit USB-C Anschluss (Laptop, Tablet, Smartphone und weitere)
Jens H Januar 2021

Mit diesem 90W Ladegerät bin ich absolut zufrieden! Es lädt meinen Laptop mühelos auf, sogar über Thunderbolt 3. Auch mein Handy kann ich super schnell aufladen. Die 1,8m lange Kabel ist genau richtig. Ein etwas kleineres Design wäre jedoch wünschenswert.

Super praktisch ist auch der zusätzliche USB Typ-A Anschluss, der es ermöglicht, zwei Geräte gleichzeitig aufzuladen. Sogar ältere Handys mit USB Typ-Micro-B lassen sich darüber problemlos laden. Insgesamt ein top Ladegerät für meine Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Gut weil einen weiteren USB-Anschluss z.B. für einen zweiten Bildschirm
Stefan D Mai 2023

Ich verwende dieses Ladekabel für mein Notebook und schließe gerne einen zweiten Bildschirm über einen verfügbaren USB-Anschluss an. Leider ist mein erstes Ladegerät nach nur einem Jahr kaputt gegangen. Ich bin gespannt, wie lange das neue Ladegerät durchhält.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Notebook-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
90 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram