Apple 140W USB-C (MW2M3ZM/A) Universalnetzteil

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 140 Watt Ausgangsleistung versorgt auch leistungsstarke Workstations zuverlässig
• 100-240 Volt Eingangsspannung ermöglicht weltweiten Einsatz ohne Adapter
• Überspannungsschutz bewahrt angeschlossene Geräte vor Netzstörungen
• Übertemperaturschutz verhindert Überhitzung im Dauerbetrieb
• USB-C-Anschluss garantiert Kompatibilität mit aktuellen Standards
• Universalnetzteil-Konzept bietet flexible Einsatzmöglichkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
59,44 €
Ø 70 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
59,44 €
Ø 70 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,15 €
ab 59,44 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MW2M3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Apple MW2M3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) USB-Ladegerät Otto Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) USB-Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,02 € → zum Angebot
• Apple USB-Ladegerät "140W USB-C Power Adapter (Netzteil)" Quelle Apple USB-Ladegerät "140W USB-C Power Adapter (Netzteil)" 98,07 € Versand kostenfrei Gesamt 98,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.44 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Apple MW2M3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) ​​​​​​​(Neues Modell) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) USB-Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,02 € → zum Angebot
Apple USB-Ladegerät "140W USB-C Power Adapter (Netzteil)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 98,07 € Versand kostenfrei Gesamt 98,07 € → zum Angebot
140W USB-C Power Adapter (Netzteil) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 98,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Apple USB-C Power Adapter 140W (Netzteil) MW2M3ZM/A nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Apple USB-C Power Adapter 140W (Netzteil) MW2M3ZM/A Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
USB-C Power Adapter (140W) Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
APPLE 140W USB-C Power Adapter Netzteil Apple, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
APPLE 140W USB-C Power Adapter Netzteil Apple, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Apple 140W USB-C Power Adapter (Netzteil) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple 140W USB-C (MW2M3ZM/A)

Apple 140W USB-C – Universalnetzteil für höchste Leistungsanforderungen

Die Ausgangsleistung von 140 Watt positioniert dieses Universalnetzteil in der Leistungsspitze moderner Stromversorgungslösungen. Wer leistungsstarke Notebooks im professionellen Einsatz betreibt, findet hier eine Versorgungslösung, die auch unter Volllast zuverlässig arbeitet. Die weltweite Kompatibilität durch Eingangsspannung von 100 bis 240 Volt macht das Netzteil zum idealen Begleiter auf internationalen Reisen, ohne dass Spannungsadapter erforderlich werden. Der USB-C-Anschluss ermöglicht die direkte Verbindung zu modernen Geräten mit entsprechender Ladetechnologie.

Doppelter Schutz sichert Gerät und Anwender ab

Überspannungsschutz und Übertemperaturschutz bilden eine zweifache Sicherheitsarchitektur, die sowohl das angeschlossene Notebook als auch das Netzteil selbst vor Schäden bewahrt. Bei plötzlichen Spannungsspitzen im Stromnetz greift die integrierte Schutzschaltung ein und verhindert, dass Überspannung zum angeschlossenen Gerät durchdringt. Der Übertemperaturschutz überwacht kontinuierlich die Betriebstemperatur und reduziert die Leistung automatisch, bevor kritische Werte erreicht werden. Diese Kombination verlängert die Lebensdauer der Hardware und minimiert Ausfallrisiken im Dauerbetrieb.

Apple 140W USB-C (MW2M3ZM/A) Test

4/5
★★★★☆ Starkes Ladegerät
Noi C Januar 2025

Schnelles Ladegerät: lädt iWatch bis MacBook Pro rasch, energieeffizient — zieht keinen Strom bei vollem Akku. Nicht günstig, aber hochwertige Verarbeitung und zuverlässig. Nutze bereits drei im Alltag; sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Neue Generation versus alte Generation.
Dr. W April 2026

Ich habe das neue 140 W Netzteil von Apple als Retoure bestellt aber versehentlich das Vorgängermodell erhalten, das einen anderen Übergang vom Stecker zum Netzteil hat. Erkennbar ist dies erst, wenn man den Stecker abnimmt (schmalerer Übergang, keine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die Qualität und Performance rechtfertigen den Preis absolut.
Ioan D März 2026

Der 140W USB-C Power Adapter von Apple überzeugt auf ganzer Linie. Ich nutze ihn für mein MacBook Pro und die Ladegeschwindigkeit ist beeindruckend – der Akku ist deutlich schneller wieder voll als mit älteren Netzteilen. Die Verarbeitung ist, wie man es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apple halt
Balkan N März 2026

Dieses Apple 140W USB-C Power Adapter Netzteil habe ich gekauft, weil ich für mein MacBook eine wirklich leistungsstarke und zuverlässige Ladelösung gesucht habe, die sowohl zu Hause als auch unterwegs konstant gute Ergebnisse liefert. Gerade bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
140 Watt
100-240 V
Apple MacBook Air, Apple MacBook Pro
USB-Ladegerät
Universalnetzteil
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram