Apple 35W Dual USB-C Power Adapter Handy Schnellladegerät

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-C Eingangsspannnung: 100-240 V Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
38,99 €
Ø 46 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
38,99 €
Ø 46 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,32 €
ab 38,99 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 35W Dual USB‐C Port Power Adapter Bosaverna Apple 35W Dual USB‐C Port Power Adapter 2-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Apple 35W Dual USB‑C Port Power Adapter ​​​​​​​ Amazon Apple 35W Dual USB‑C Port Power Adapter ​​​​​​​ Auf Lager 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Apple 35W Dual USB-C Power Adapter Adapter USB-C Otto Apple 35W Dual USB-C Power Adapter Adapter USB-C lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Apple 35W Dual USB‐C Port Power Adapter ✓ Bester Preis Bosaverna Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Apple - Netzteil - 35 Watt - 2 Ausgabeanschlussstellen (24 pin USB-C) (MW2K3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Apple MW2K3ZM/A, APPLE 35W Dual USB-C Power Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,32 € → zum Angebot
Apple USB-Ladegerät Power Adapter MW2K3ZM/A 35Watt, 2x USB-C, 2 Ports, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Apple 35W Dual USB-C Netzteil weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 52,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Apple MW2K3ZM/A, Apple Netzteil 35 Watt 2 Ausgabeanschlussstellen 24 pin USB-C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Apple MW2K3ZM/A, Apple 35W Dual USB-C Port Power Adapter USB Ladegerät 35 W 2x USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
APPLE MW2K3ZM/A, Apple Netzteil - 35 Watt - 2 Ausgabeanschlussstellen (24 pin USB-C) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 54,30 € + -0,27 € Versand Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Apple 35W Dual USB‑C Port Power Adapter ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Apple 35W Dual USB‑C Port Power Adapter ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Apple MW2K3ZM/A, Apple USB-C Power Adapter (35 W, 2 Ports) (MW2K3ZM/A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Apple 35W Dual USB-C Power Adapter (Netzteil) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple 35W Dual USB-C Power Adapter Test

5/5
★★★★★ Klasse! Eben Apple 🤩
TheLimestone Juli 2025

Ein hervorragendes Apple Netzteil, das höchste Qualität bietet. Es zählt zu den schnellsten Ladegeräten von Apple und überzeugt durch zügige Ladezeiten. Zwar kann es nicht mit Xiaomi, OnePlus oder Samsung mithalten, doch für Apple-Verhältnisse ist es wirklich erstklassig. Die Verarbeitung ist typisch Apple – robust und gelungen.

Zudem ist die Wärmeentwicklung minimal. Ich würde es jederzeit wieder erwerben. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Original Apple-Qualität
Stavros Mai 2025

Schnellladung, hohe Zuverlässigkeit und geringe Wärmeentwicklung zeichnen dieses Produkt aus. Das kompakte, edle Design eignet sich hervorragend für unterwegs oder zu Hause. Optimaler Einsatz mit iPhone. Für maximale Sicherheit ist das Original die beste Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schnelles Laden mit kompakter Leistung
JonasSky April 2025

Der Apple 20W USB-C Power Adapter ist die perfekte Lösung für schnelles und sicheres Laden. Sein kompaktes und leichtes Design macht ihn ideal für den Alltag sowie Reisen. Mein iPhone wird schnell und effizient aufgeladen, ohne Überhitzung. Wie bei Apple gewohnt, besticht die hohe Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit des Geräts.

Zudem funktioniert er mit allen Geräten, die über einen USB-C-Anschluss verfügen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Ladeadapter, da er genau das bietet, was er verspricht: schnelles und zuverlässiges Laden. Ideal für alle, die Wert auf Effizienz legen.

5/5
★★★★★ Great Adapter for Efficient Charging
Hasnat März 2025

Ich habe kürzlich diesen iPhone-Adapter für mein iPhone 14 Pro Max gekauft und bin begeistert! Der Ladevorgang verläuft reibungslos und effizient, mit konstantem Stromfluss ohne Überhitzung oder Unterbrechungen. Mein Handy lädt schneller und der Akku hält länger im Vergleich zu anderen Adaptern, die ich zuvor verwendet habe. Die Verarbeitungsqualität ist ebenfalls erstklassig und wirkt sehr robust.

Insgesamt ist dieser Adapter eine hervorragende Wahl, wenn Sie nach einem zuverlässigen Zubehör für Ihr iPhone suchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kompakt, effizient und zuverlässig – perfekter Begleiter für unterwegs
Amazon K Januar 2025

Der Apple 30W Charger überzeugt durch seine kompakte Bauweise und ist perfekt für Reisen sowie den Alltag. Mit 30 Watt Leistung lädt er effizient iPhones, iPads und kleinere MacBooks. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit und Robustheit. Dank USB-C bietet er vielseitige Kompatibilität mit zahlreichen Geräten anderer Hersteller.

Ein Nachteil ist der im Vergleich zu Drittanbietern hohe Preis, was jedoch durch die Qualität und Sicherheit gerechtfertigt wird. Zudem fehlt ein Ladekabel im Lieferumfang, was bei diesem Preis enttäuschend ist. Insgesamt ist der Apple 30W Charger eine top Empfehlung für Qualitätssuchende, die bereit sind, für ein zuverlässiges und leistungsstarkes Ladegerät mehr zu investieren. Ideal für alle, die ihre Apple-Geräte sicher und schnell aufladen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Vit K. April 2026

Hervorragendes Ladegerät, extrem schnelle Lieferung – sehr empfehlenswert. Mein iPhone 17 Pro Max war in knapp zwei Stunden vollständig geladen, und das Gerät lädt zuverlässig zwei Smartphones gleichzeitig. Top Leistung und praxisnahe Schnellladefunktion.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
USB-C
100-240 V
weiß
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
35 W
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
2
3.0
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram