Google 45W USB-C Ladegerät Snow Handy-Ladegerät

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über eine Leistung von 45 W, was schnelles und effizientes Laden ermöglicht.
• Mit einem USB-C Anschluss ist es universell kompatibel und vielseitig einsetzbar.
• Die PPS-Technologie sorgt für eine dynamische Anpassung des Ladestroms und schützt Ihre Geräte.
• Dank der kompakten Abmessungen von 59 x 49,7 x 35,9 mm und einem Gewicht von 120 g ist es ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,46 €
ab 22,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google 45W USB-C Power Adapter Schnellladegerät Snow weiß mediaruler.de Google 45W USB-C Power Adapter Schnellladegerät Snow weiß 1-4 Werktage 22,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Google 45-W-USB-C-Ladegerät – Schnellladegerät für Pixel Smartphones – Amazon Google 45-W-USB-C-Ladegerät – Schnellladegerät für Pixel Smartphones – Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Google 45W USB-C Ladegerät, Weiß Netzteil Otto Google 45W USB-C Ladegerät, Weiß Netzteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Google 45W USB-C Power Adapter Schnellladegerät Snow weiß ✓ Bester Preis mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 22,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Google 45W USB-C Power Charger NP10EU Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Google 45W USB-C Ladegerät, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,64 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Google 45W USB-C Ladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Google USB-Ladegerät GA05732-EU, 45 Watt, 1x USB-C, 1 Port, Schnellladegerät bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Google USB-C Schnellladegerät 45W Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 24,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
GOOGLE GA05732-EU, Google Power Charger USB-C NP10 GA05732 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 25,00 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Google GA05732-EU Ladegerät für Mobilgeräte Smartphone Weiß AC JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
GOOGLE 45W USB-C Power Charger NP10EU Schnellladegerät e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 28,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Google GA05732-EU, Google USB-C Schnellladegerät 45W - GA05732-EU weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Google - Netzteil - 45 Watt - 3 A - PD 3,1/PPS (24 pin USB-C) - snow - Europa Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Google 45W USB-C Ladegerät Snow

Google 45W USB-C Ladegerät Snow: Kompakt und Leistungsstark

Das Google 45W USB-C Ladegerät Snow ist die ideale Wahl für alle, die ein leistungsstarkes und kompaktes Ladegerät suchen. Mit seinen Abmessungen von 59 x 49,7 x 35,9 mm und einem Gewicht von nur 120 g passt es problemlos in jede Tasche und ist somit perfekt für unterwegs. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Ihr Gerät in kürzester Zeit wieder einsatzbereit ist.

Effizientes Laden mit Power Delivery 3.1

Dank der Power Delivery (PD) 3.1 Technologie bietet dieses Ladegerät eine beeindruckende Leistung von 45 W. Dies ermöglicht es, Ihr Smartphone oder andere kompatible Geräte schnell und effizient aufzuladen. Der USB-C Anschluss sorgt für eine universelle Kompatibilität und macht das Ladegerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die viel unterwegs sind.

Google 45W USB-C Ladegerät Snow Test

5/5
★★★★★ Ziemlich solides Google-Netzteil
Lasse A Dezember 2025

Unverzichtbares Schnelllade‑Netzteil für Google Pixel: Wer die volle Ladeleistung und schnelles USB‑C‑Laden will, sollte es haben. Schade, dass Hersteller dem ohnehin teuren Smartphone selten ein Netzteil beilegen — deshalb lohnt sich der separate Kauf.

5/5
★★★★★ Bestes Ladegerät was ich je hatte.
Ulrike November 2025

Zuerst war ich wegen des Preises skeptisch, doch das Ladegerät rechtfertigt jeden Cent. Hervorragende Preis-Leistung, schnellladen mit hoher Zuverlässigkeit. Ich bin äußerst zufrieden und kann dieses Ladegerät wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sau schnell und dazu noch schön!
D. H November 2025

Das Google-Ladegerät überzeugt auf ganzer Linie: modernes Design, angenehme Haptik und schnelle Ladegeschwindigkeit dank Schnellladefunktion (abhängig vom Handymodell). Anfangs hatte ich Bedenken, das Kabel könnte aus der Buchse rutschen – es sitzt jedoch bombenfest. Verarbeitung und Material wirken sehr hochwertig. Zuverlässiges, leistungsstarkes Ladegerät, das mit Optik und Funktionalität glänzt. Verdiente fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut
ML Februar 2026

Lädt super schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
59 x 49,7 x 35,9 mm
USB-C
PPS-Technologie
weiß
120 g
Schnellladefunktion
3.000 mA
45 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.1
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram