Verbatim UTA-06 100W Handy-Ladegerät

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Ladegeräts betragen 92 x 54 x 55 mm, was es äußerst tragbar macht.
• Es verfügt über vier USB-Anschlüsse: drei USB-C und einen USB-A, um verschiedene Geräte gleichzeitig zu laden.
• Das Ladegerät unterstützt Power Delivery (PD) 3.0 und Quick Charge 4.0 für schnelles Aufladen.
• Mit einer Leistung von 100W kann es bis zu vier Geräte gleichzeitig laden.
• Die GaN- und PPS-Technologien sorgen für effizientes und sicheres Laden.
• Ein austauschbares Steckersystem ermöglicht die Verwendung in über 180 Ländern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,55 €
ab 42,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim GaN Reiseadapter 100W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Amazon Verbatim GaN Reiseadapter 100W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• VERBATIM 32121, Verbatim UTA-06 - Netzteil - GaN III, Universal - 100 Watt - 5... 0815 Onlinehandel VERBATIM 32121, Verbatim UTA-06 - Netzteil - GaN III, Universal - 100 Watt - 5... Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 42,99 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,77 € → zum Angebot
• Verbatim UTA-06 GaN III USB Ladegerät 100 W 2x USB-A, 2x USB-C® USB PD, USB PD Otto Verbatim UTA-06 GaN III USB Ladegerät 100 W 2x USB-A, 2x USB-C® USB PD, USB PD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim GaN Reiseadapter 100W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Verbatim GaN Reiseadapter 100W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Verbatim 32121, VERBATIM GAN III UNIVERSAL TRAVEL ADAPTER UTA-06 mit 2 X USB-C PD nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
VERBATIM 32121, Verbatim UTA-06 - Netzteil - GaN III, Universal - 100 Watt - 5 A - PD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 42,99 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,77 € → zum Angebot
VERBATIM GAN III UNIVERSAL TRAVEL ADAPTER UTA-06 mit 2 X USB-C PD 100W & QC 4+ / 2 X Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Verbatim GaN-Ladeadapter UTA-06 100W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Verbatim 32121, Verbatim Universal-Reiseadapter (32121) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Verbatim 32121 - Universal - Universal - Gerade - Typ A - Typ B - Typ C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Verbatim 32121, Verbatim UTA-06 GaN-Ladeadapter 100 W mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 47,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Verbatim UTA-06, Drinnen, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Verbatim - Uta-06 Gan Iii Usb Ladegerät 100 W 2x Usb-a, 2x Usb-c® Usb Pd, Usb Pd ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 51,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Verbatim 32121, VERBATIM Ladeadapter, Universal Travel, UTA-06, GaN III, 100W 2x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim UTA-06 100W

Entdecken Sie das Verbatim UTA-06 100W: Ein Ladegerät für alle Ihre Bedürfnisse

In der heutigen schnelllebigen Welt, in der Technologie eine zentrale Rolle spielt, ist es wichtiger denn je, dass unsere Geräte stets einsatzbereit sind. Das Verbatim UTA-06 100W Ladegerät bietet eine leistungsstarke und effiziente Lösung, um eine Vielzahl von Geräten schnell und sicher aufzuladen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem kompakten Design ist es der perfekte Begleiter für Reisen und den Alltag.

Verbatim UTA-06 100W Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Laden von Laptops und Handys auf Reisen
Martin September 2025

Bin sehr zufrieden mit dem 100W Ladegerät: Die USB-C Ports ermöglichen superschnelles Laden von Laptop und Smartphone (100W USB‑C Kabel nötig). Zusätzlich gibt es USB‑A Ports (etwas langsamer) und den Originalstecker – ideal als kompaktes Reiseladegerät, um auf Reisen weniger Netzteile mitzunehmen. Da die Anschlüsse unten liegen, verwende ich 90‑Grad‑100W‑Kabel für beengte Plätze. Selbst beim gleichzeitigen Laden von vier Geräten wird das Netzteil nicht heiß. Erhältlich auch bei Conrad, was für zuverlässige Qualität spricht.

5/5
★★★★★ 29,99€ bezahlt
Der_KurfuerstDer_Kurfuerst Februar 2026

Für genaue Leistungsangaben :) Bis jetzt super das Teil bisschen wackelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Adapter
Kevin Februar 2026

Funktioniert wie es soll, gut verarbeitet. Relativ schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auslands-Steckeradapter
Siggi September 2025

gutes Teil, kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
92 x 54 x 55 mm
USB-A, USB-C
AUS (zur Verwendung in über 180 Ländern), Steckerformate EU, UK (Commonwealth), USA/Japan
GaN-Technologie, PPS-Technologie, austauschbares Steckersystem
100-250 V
schwarz
264 g
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
100 W
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 4.0
4
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram