Trust 45W USB-C (24816) Notebook Netzteil

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgangsleistung: 45 Watt Notebook-Netzteil-Typ: USB-Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,92 €
Ø 20 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,92 €
Ø 20 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 17,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Maxo USB C Ladegerät 45W, 75% Recycelten Materialien, Schnellladegerät... Amazon Marketplace Trust Maxo USB C Ladegerät 45W, 75% Recycelten Materialien, Schnellladegerät... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,92 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
• Trust USB-C Maxo Laptop Ladegerät 45W - Schwarz Maxgaming.gg Trust USB-C Maxo Laptop Ladegerät 45W - Schwarz 2-5 Werktage 21,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Trust Smartphone-Ladegerät Otto Trust Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trust Maxo USB C Ladegerät 45W, 75% Recycelten Materialien, Schnellladegerät USB-C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,92 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,91 € → zum Angebot
Trust USB-C Maxo Laptop Ladegerät 45W - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Trust Maxo 45W, AC, 20 V, 2 m, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 25,44 € Versand kostenfrei Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Trust Maxo 45W 24816 Boomstore Angebotsinfo 28,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Trust MAXO 45W USB-C CHARGER 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 28,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Maxo 45W expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Maxo Ladegerät, USB-C, 45 W, 2m, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Trust Smartphone-Ladegerät Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Trust 45W USB-C (24816) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ladegerät
Amazon K Juni 2024

Ich habe das Ladegerät im Angebot zweimal erworben. Es funktioniert einwandfrei und nutzt die vollen 30W meines Tablets. Daher vertraue ich darauf, dass die angegebenen 45W ebenfalls stimmen. Das Design spricht mich an, obwohl das blaue Licht für den Einsatz im Schlafzimmer gewöhnungsbedürftig sein kann.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass es aus recyceltem Plastik gefertigt ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für umweltbewusste Nutzer!.

5/5
★★★★★ Ökologisch und Leistungsstark – Trust Maxo USB C Ladegerät
andree4live Januar 2024

Das Trust Maxo USB C Ladegerät mit 45W überzeugt durch Leistung und Umweltfreundlichkeit. Hergestellt aus 75% recycelten Materialien, ist es ideal zum schnellen Laden von iPhones, iPads, Samsung Galaxy Smartphones und mehr. Das 2 Meter lange Ladekabel sorgt für zusätzliche Flexibilität und Komfort. Das elegante, weiße Design passt in jede Umgebung und das kompakte Format ist perfekt für Reisen.

Mit modernem USB-C-Format bleibt das Ladegerät zukunftssicher und kompatibel mit vielen Geräten. Das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis macht es zur idealen Wahl für umweltbewusste Käufer, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und vielseitigen Ladegerät sind. Vertrauen Sie auf das Trust Maxo Ladegerät, das Nachhaltigkeit und Benutzerfreundlichkeit vereint.

5/5
★★★★★ Starkes Ladegerät
Aragon November 2023

Das Trust Maxo USB C Ladegerät überzeugt durch seine umweltfreundliche Bauweise aus 75% recycelten Materialien. Mit einem leistungsstarken 65W Ausgang und Unterstützung für die USB-C Power Delivery-Technologie sorgt es für schnelles und effizientes Aufladen von Geräten wie iPhones, iPads, Samsung Galaxy, Steam Deck und Laptops. Das moderne, weiße Design und die kompakte Größe machen es ideal für Reisende. Zudem bietet das 2m lange Ladekabel Flexibilität und Komfort bei der Nutzung.

Trust zeigt mit diesem Ladegerät sein Engagement für Nachhaltigkeit und trägt zur Reduzierung von Elektroschrott bei. Insgesamt ist das Trust Maxo Ladegerät eine empfehlenswerte Wahl für alle, die ein zuverlässiges und umweltfreundliches Ladegerät suchen, das eine schnelle Ladezeit bietet.

4/5
★★★★☆ ⭐⭐⭐⭐
Matthias E Dezember 2023

Das Ladegerät funktioniert einwandfrei, doch der Preis ist etwas übertrieben. Die Verarbeitung ist zuverlässig, und die Verwendung von recycelten Materialien ist lobenswert. Allerdings findet man auf Amazon auch ähnliche Ladegeräte zu einem besseren Preis.

4/5
★★★★☆ Kraftvolle Nachhaltigkeit - Trust in Trust
MaksMaks November 2023

Das Trust Maxo USB-C Netzteil überzeugt durch seine Nachhaltigkeit, da es aus 75% recyceltem Kunststoff hergestellt ist. Im Test laden es iPhone, iPad und Apple Watch schnell und problemlos. Praktischerweise ist ein langes USB-C Kabel im Lieferumfang enthalten. Negativ zu vermerken ist der Preis von 39,99 €, der für einige Käufer hoch erscheinen könnte.

Dennoch sind wir insgesamt mit der Leistung des Netzteils zufrieden und empfehlen es trotz des Preises weiter. Fazit: Ein umweltfreundliches und leistungsstarkes Ladegerät, das 4 von 5 Sternen erhält! Ideal für alle, die Wert auf Nachhaltigkeit legen.

Allgemeine Daten
45 Watt
USB-Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram