Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (MYH83Z/A) Notebook-Ladegerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgangsleistung: 85 Watt Notebook-Modell: Apple MacBook Pro 15" Retina (MC975) Produkttyp: Notebook-Ladegerät
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
70,99 €
Ø 62 €
30,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
70,99 €
Ø 62 €
30,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 70,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYH83Z/A, Apple 85W MagSafe 2 Netzgerät Weiß MYH83Z/A Voelkner Apple MYH83Z/A, Apple 85W MagSafe 2 Netzgerät Weiß MYH83Z/A Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 Power Adapter für MacBook Pro mit Retina... Shifter Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 Power Adapter für MacBook Pro mit Retina... Lieferbar in 1-3 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Apple Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (für das MacBook Pro mit Retina... Amazon Apple Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (für das MacBook Pro mit Retina... Auf Lager 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYH83Z/A, Apple 85W MagSafe 2 Netzgerät Weiß MYH83Z/A ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 Power Adapter für MacBook Pro mit Retina Display Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Apple Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (für das MacBook Pro mit Retina Display) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Apple Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (für das MacBook Pro mit Retina Display) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter Netzteil für MacBook Pro mit Retina Display CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter Netzteil für MacBook Pro mit Retina Display Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,62 € → zum Angebot
Apple MagSafe 2 - Netzteil - 85 Watt (MYH83Z/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 Power Adapter 85W für MacBook Pro Retina alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 - Netzteil - 85 Watt XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 77,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,37 € → zum Angebot
Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 77,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 80,92 € → zum Angebot
APPLE 85W MagSafe 2 Power Adapter [2024] e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 78,25 € Versand kostenfrei Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Apple MYH83Z/A, Apple MagSafe 2 Power Adapter 85W Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 79,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple 85W MagSafe 2 Power Adapter (MYH83Z/A) Test

5/5
★★★★★ 👍
Farbton i Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht mit MacBook Pro M5 kompatibel!
Mijnheer P November 2025

Nicht mit dem neuen MacBook Pro M5 kompatibel! Der braucht MacSafe 3. Es gibt unterschiedliche Versionen des Steckers!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nach 10 Jahren durchgebrannt
Amazon Kunde August 2025

Preis Leistung ist es nicht was es verspricht aber ein muss zum Macbook also ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie jest to oryginał
Tetiana M Juli 2025

Zwracam to nie jest oryginał. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
85 Watt
Apple MacBook Pro 15" Retina (MC975)
Notebook-Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram