HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät (671R3AA) Notebook-Ladegerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 65 Watt Ausgangsleistung versorgt Ultrabooks und Allround-Notebooks zuverlässig
• Überspannungs- und Übertemperaturschutz schützen Hardware vor Netzspitzen und thermischen Schäden
• USB-Ladefunktion ermöglicht Stromversorgung kompatibler USB-C-Geräte
• 20 Volt Ausgangsspannung für typische Business- und Mobile-Notebooks
• Mittelklasse-Segment kombiniert Standardleistung mit erweiterten Schutzfunktionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,09 €
Ø 32 €
28,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,09 €
Ø 32 €
28,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,18 €
ab 33,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 671R3AA#ABB, HP USB-C Netzteil Wechselstrom 115/230 V 65 Watt Europa... future-x HP 671R3AA#ABB, HP USB-C Netzteil Wechselstrom 115/230 V 65 Watt Europa... Zentrallager: Auf Lager 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• HP 671R3AA, HP Notebook-Netzteil 65W USB-C (671R3AA) (671R3AA) Senetic HP 671R3AA, HP Notebook-Netzteil 65W USB-C (671R3AA) (671R3AA) Auf Lager 33,36 € Versand kostenfrei Gesamt 33,36 € → zum Angebot
• HP - USB-C Netzteil - Wechselstrom 115/230 V - 65 Watt - Europa (671R3AA#ABB) Jacob Elektronik HP - USB-C Netzteil - Wechselstrom 115/230 V - 65 Watt - Europa (671R3AA#ABB) 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• USB-C 65 W Laptop Charger Europe – English LOCALIZATIO Amazon Marketplace USB-C 65 W Laptop Charger Europe – English LOCALIZATIO Auf Lager 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.09 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HP 671R3AA#ABB, HP USB-C Netzteil Wechselstrom 115/230 V 65 Watt Europa (671R3AA#ABB) ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
HP 671R3AA, HP Notebook-Netzteil 65W USB-C (671R3AA) (671R3AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 33,36 € Versand kostenfrei Gesamt 33,36 € → zum Angebot
HP - USB-C Netzteil - Wechselstrom 115/230 V - 65 Watt - Europa (671R3AA#ABB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
HP 671R3AA#ABB, HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät (65 W) (671R3AA#ABB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,15 € Versand kostenfrei Gesamt 36,15 € → zum Angebot
HP 671R3AA#ABB, HP USB-C 65W Laptop Charger proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
HP 671R3AA, HP USB-C Netzteil - Wechselstrom 115/230 V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,67 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät, Laptop, Drinnen, 90 V, 65 W, 5 - 20 V, 1.6 A - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
USB-C 65 W Laptop Charger Europe – English LOCALIZATIO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
HP 671R3AA, HP 671R3AA USB-C Netzteil 65,0 Watt abgerundete Bauform ipc-computer ipc-computer.de Angebotsinfo lieferbar in 1-2 Tagen 48,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
HP - USB-C Netzteil - Wechselstrom 115/230 V Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,82 € Versand kostenfrei Gesamt 48,82 € → zum Angebot
HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät (671R3AA)

HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät für mobile Arbeitsplätze

Ob am Schreibtisch, unterwegs oder als Ersatzgerät: Ein passendes Netzteil sorgt für Flexibilität bei der Arbeitsplatzgestaltung. Das Notebook-Ladegerät liefert 65 Watt Ausgangsleistung bei einer Ausgangsspannung von 20 Volt, was typische Ultrabooks und Allround-Notebooks zuverlässig versorgt. Die USB-Ladefunktion erweitert den Einsatzbereich über den Notebook-Betrieb hinaus und macht das Gerät zur vielseitigen Stromquelle für kompatible USB-C-Geräte. Integrierte Schutzschaltungen gegen Überspannung und Übertemperatur sichern sowohl Netzteil als auch angeschlossene Hardware vor Schäden durch schwankende Netzspannungen oder thermische Belastung.

Schutzfunktionen sichern Notebook und Netzteil

Der Überspannungsschutz verhindert Beschädigungen bei unerwarteten Spannungsspitzen im Stromnetz, wie sie etwa nach Gewittern auftreten können. Der Übertemperaturschutz überwacht kontinuierlich die Betriebstemperatur und reguliert die Leistung bei kritischen Werten selbstständig. Diese Kombination aus Schutzfunktionen positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment, das erweiterte Sicherheitsmechanismen über die Grundversorgung hinaus bietet. Für mobile Arbeitsplätze, an denen das Netzteil häufig bewegt wird, reduzieren solche Schutzsysteme das Risiko von Hardwareschäden durch Umgebungseinflüsse.

HP USB-C 65W Laptop-Ladegerät (671R3AA) Test

5/5
★★★★★ (Ladeleistung) passt für DELL Latitude 5400
Daniel W August 2024

Lieferung mit normalem EU‑Schuko‑Stecker, obwohl ein Rezensent offenbar einmal irrtümlich einen UK‑Stecker erhielt – glücklicherweise Einzelfall. Abbildung stimmt. Für rund 30 Euro bekommt man ein echtes Markenladegerät, was mir wichtig war.

Positiv: das direkte Ladekabel zum Laptop ist sehr biegsam. Ich habe es als Zweitladegerät zum Firmennetzteil gekauft (für den Fall, dass ich das andere verlege). Normale Handyladegeräte liefern für meinen Firmenlaptop nicht genügend Leistung und sind daher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Top
Karsten B Juli 2025

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Shoppingnerd Dezember 2024

Das Ladegerät ist genau das, was es verspricht. Die Qualität ist super und die Leistung entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ladekabel
AWnTa November 2024

Es lädt einwandfrei. Strom fließt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
USB-Ladegerät
Notebook-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
65 Watt
20 V
HP Chromebook 11a 11a-na0705ng, HP Chromebook 14 G7, HP Chromebook x360 14a-ca0725ng, HP Pro c640 G2 Chromebook Enterprise
1,6 A
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram