Hama Universal-USB-C-Notebook-Netzteil (00200005) Notebook-Ladegerät

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Notebook-Netzteil-Typen: USB-Ladegerät Produkttyp: Notebook-Ladegerät - Universalnetzteil - Universalnetzteil Ausgangsleistung: 45 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,08 €
Ø 14 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,08 €
Ø 14 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,95 €
ab 13,08 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hama Laptop-Netzteil 00200005 45 Watt schwarz Office-Discount hama Laptop-Netzteil 00200005 45 Watt schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Hama Universal-Notebook-Netzteil 5V, 9V, 12V, 15V, 20V (Universal-Netzteil für Amazon Hama Universal-Notebook-Netzteil 5V, 9V, 12V, 15V, 20V (Universal-Netzteil für Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• Hama Universal-Notebook-Netzteil 45W mit PD 3.0 und 2m USB-C Notebook-Netzteil Otto Hama Universal-Notebook-Netzteil 45W mit PD 3.0 und 2m USB-C Notebook-Netzteil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.08 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
hama Laptop-Netzteil 00200005 45 Watt schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
HAMA Notebook-Netzteil 200005 45W USB-C PD Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,20 € + 4,79 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
hama Laptop-Netzteil 00200005 45 Watt schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hama Universal-Notebook-Netzteil 5V, 9V, 12V, 15V, 20V (Universal-Netzteil für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Hama Universal-Notebook-Netzteil 5V, 9V, 12V, 15V, 20V (Universal-Netzteil für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Hama Universal-Notebook-Netzteil 45W mit PD 3.0 und 2m USB-C Notebook-Netzteil Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Hama 45W USB-C Notebook-Netzteil mit PD 3.0 und 2m Kabel METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Hama 00200005, Hama Universal Power Supply Unit - power adapter - 45 Watt proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,62 € → zum Angebot
HAMA 45 Watt USB-C Notebook-Netzteil Universal, 5 - 20 Volt, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HAMA 200005 5-20V/45W, Hama 200005 USB-C Notebook-Netzteil, 5-20V/45W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 28,36 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Hama 00200005, Hama 200005 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 28,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Universal-USB-C-Notebook-Netzteil, Power Delivery (PD), 5-20V/45W (00200005) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Universal-USB-C-Notebook-Netzteil (00200005) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Mattias S Juni 2022

Nachdem ich bereits verschiedene (45 Watt) Ladegeräte ausprobiert habe, bin ich froh, endlich eins gefunden zu haben, das mit all meinen Geräten funktioniert. Mein ThinkPad erkannte zuvor ein 45 Watt Ladegerät als nur 15 Watt, was zu Problemen führte. Mit diesem Ladegerät gibt es keine Probleme mehr, alle Geräte werden erkannt und schnell geladen. Zudem ist es leicht und ideal für den mobilen Einsatz.

5/5
★★★★★ Endlich ein Ladegerät für alles
Brigitte April 2021

Dieses kompakte Ladegerät hat mich überzeugt, da es leichter und kleiner ist als andere Modelle. Besonders praktisch ist das mitgelieferte 2 m USB-C Ladekabel, auch wenn der Preis etwas höher ist. Bisher hat das Ladegerät problemlos alle meine Geräte aufgeladen, von iPhone über iPad Pro bis hin zu Samsung S20 und Dell Latitude.

Lediglich bei Notebooks wird der "slow charger" bemängelt, aber der Unterschied scheint minimal zu sein. Ein tolles Feature ist die Möglichkeit, das Reisegepäck zu erleichtern und nicht mehr an viele verschiedene Ladegeräte denken zu müssen. Mit diesem Ladegerät ist man bestens ausgestattet für unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ schnell defekt
Eric Januar 2023

Nach ungefähr 6 Monaten begann das Ladegerät Probleme zu machen: Es wurde nicht mehr erkannt. Ziehen Sie es heraus und stecken Sie es nach einigen Sekunden erneut ein, um Abhilfe zu schaffen. Nach 8 Monaten funktioniert das Ladegerät gar nicht mehr.

(Dieser Ausfall betrifft zwei verschiedene Notebooks. Andere USB-C Ladegeräte funktionieren weiterhin mit beiden Notebooks. Daher liegt der Defekt definitiv am Ladegerät. ).

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Marlon November 2025

Tolles Produkt, tut das was es soll und das sehr gut. Gerne nochmal für den guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
USB-Ladegerät
Notebook-Ladegerät, Universalnetzteil
Weitere Eigenschaften
45 Watt
20 V
100-240 V
Universalnetzteil
3 A
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram