Raidsonic Icy Box IB-PS103-PD 65W Notebook-Ladegerät

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Notebook-Ladegerät Ausgangsleistung: 65 Watt USB-Ladefunktion: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,43 €
ab 21,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX 61115, ICY BOX IB-PS1030-PD 65W GaN Ladegerät TechnikDirekt ICY BOX 61115, ICY BOX IB-PS1030-PD 65W GaN Ladegerät Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C... nullprozentshop ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C... ca. 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C... Notebooksbilliger ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C... Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX 61115, ICY BOX IB-PS1030-PD 65W GaN Ladegerät ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C 1x nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS1030-PD, Icy Box 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C 1x Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS1030-PD, ICY BOX Power Supply Wallcharger Indoor 65W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
ICY BOX 61115, ICY BOX GaN Wandladegerät USB-C Adapter 65W Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Icy Box IB-PS1030-PD, ICY BOX IB-PS1030-PD, 3Port 65W GaN Ladegerät mit Power JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
ICY BOX 61115, ICY BOX 3-Port Steckerladegerät IB-PS103-PD, USB-A + 2x USB-C Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS1030-PD, ICY BOX 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0, 2x USB Type-C, 1x Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Icy Box IB-PS1030-PD, Icy Box IB-PS1030-PD (65 W, 3 Ports) (IB-PS1030-PD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
ICY BOX IB-PS1030-PD, ICY BOX 3Port 65W GaN Ladegerät mit PD 3.0 2x USB Type-C 1x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 25,70 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
ICY BOX 61115, ICY BOX GaN Wandladegerät USB-C Adapter 65 W USB-C Stecker, USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Raidsonic 61115, RaidSonic Icy Box IB-PS103-PD Steckerladegerät für USB Power arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Lagerverkauf... 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box IB-PS103-PD 65W Test

4/5
★★★★☆ Ich bin zwiegespalten, was die Qualität angeht.
Amazon Kunde April 2022

Dieses USB-Netzteil erzeugt Funken und verhindert das Laden einiger Geräte. Mein Gimbal lässt sich damit nicht aufladen, mit anderen Netzteilen jedoch schon.

3/5
★★★☆☆ I like it, but not great for pure EU useage.
Raymond März 2023

Die Größe des Ladegeräts ist perfekt, um in die nervige Vertiefung auf der Rückseite der "Premium" Steam Deck-Hülle zu passen. Es sitzt perfekt. Das einzige Problem ist, dass der EU-Adapter einfach rutscht, er rastet nicht wirklich ein.

Wenn man die US-Stifte benutzt, ist es in Ordnung. Es ist jedoch lästig, einen zusätzlichen Adapter mitzunehmen. Ich würde lieber einen universalen Adapter in meiner Tasche behalten.

Ansonsten ist die Verarbeitung hochwertig und die Lademöglichkeiten sind genau richtig. Keine störend hellen Lichter, um sich Sorgen zu machen. Ich wünschte nur, dass die Adapter richtig einrasten würden.

2/5
★★☆☆☆ Works okay, handling bad
Neu_Funker Februar 2022

Die Box tut, was sie verspricht, lädt mein Handy und meine Smartwatch problemlos auf. Was mir nicht gefällt, ist die wirklich helle LED, aber da dies klar beworben wird, würde ich sagen, dass das zu bedauern ist, offensichtlich habe ich das nicht richtig gelesen. Was mich wirklich stört an der Box ist, dass sie immer wieder aus der Wandsteckdose herausfällt! Die Verbindung ist so fragil und brüchig, dass schon ein leichtes Ziehen am Kabel dazu führt, dass sie auf den Boden fällt.

Ich kann die Box leider nicht wie vorgesehen verwenden, da ich den anderen Adapter weggeworfen habe (ich verwende den für deutsche Steckdosen) und ihn nicht zurückgeben kann. Ich kann diese Box aufgrund dieses Fehlers nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ nach dreiviertel Jahr Geist aufgegeben
Umhiro April 2023

Ich habe dieses Produkt bei Amazon im Sommer 2022 erworben. Anfangs funktionierte es gut, aber nach einer Weile traten häufige Ausfälle auf, bis es schließlich gar nicht mehr funktionierte. Ich werde nun eine andere Marke ausprobieren, um mein Xperia 1 IV und meine iPhones sowie iPads aufzuladen. Zudem musste ich damals noch nach einem passenden USB-Kabel suchen, um die volle Leistung nutzen zu können.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Notebook-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
65 Watt
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram