Anny-x annyX Geschirr Fun Braun/Bernstein Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
AnnyX Hunde-Geschirr Brustgeschirr Fun - gepolstert - superbequem, Nylon,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
-
annyx Brustgeschirr Fun braun/ bernstein M
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
45,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 49,39 €
→ zum Angebot
-
anny-x Brustgeschirr Fun braun Bernstein - Gr. M
52,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Anny-x annyX Geschirr Fun Braun/Bernstein Test
Unser Hund ist sehr zufrieden mit dem Geschirr, das wir vergangenes Jahr gekauft haben. Es passt gut und hält ihn bei Panikattacken sicher. Trotz täglichem Gebrauch und widriger Witterungsbedingungen sieht es noch wie neu aus.
Das Anziehen über den Kopf war anfangs etwas schwierig, aber unser Hund hat sich daran gewöhnt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und können es weiterempfehlen.
Dieses hochwertige Hundegeschirr ist sein Geld definitiv wert! Nach vielen Versuchen mit anderen Produkten habe ich endlich das perfekte Geschirr für meinen English Pointer gefunden. Die einfache Handhabung, die stabile Verarbeitung und das Fehlen überflüssiger Verschlüsse machen dieses Geschirr zur optimalen Wahl. Mein Hund und ich sind rundum zufrieden!.
Das anny-x Brustgeschirr Fun ist das perfekte Geschirr für ängstliche Hunde wie unseren "Australien Cattle Dog". Mit einer weichen Polsterung und einer perfekten Passform, konnte sich unser Hund endlich wohl und sicher fühlen. Im Gegensatz zu anderen Geschirren mit perforierter Polsterung, die zu kahlen Stellen am Bauch führten, ist das anny-x Geschirr glatt und schonend für das Fell.
Unser Zwerg zeigt keine Anzeichen von Unbehagen und kann sich nicht mehr aus dem Geschirr winden. Im Vergleich zu anderen Marken wie K9, schätzen wir die schmale Auflage auf dem Rücken und die einfache Handhabung, indem es über den Kopf angezogen wird. Insgesamt sind wir mehr als zufrieden mit diesem hochwertigen Brustgeschirr von anny-x.
Unser neues Halsband ist perfekt für unseren Beagle! Es ist robust, gut gepolstert und sieht dazu auch noch schick aus. Die Lieferung war schnell und das Halsband passt super dank der vorherigen Messung. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Ich habe die Größe M für meinen Podenco-Boxer-Mix bestellt und war anfangs besorgt, dass es zu groß sein könnte. Nach einigen Anpassungen sitzt es jetzt perfekt, ich musste den Hals größer machen und den Bauch enger stellen. Die Verarbeitung ist super und die Qualität ist toll. Dank des Materials passt es sich sehr gut dem Hund an! Nach der Suche und dem Testen von ca. 6 Geschirren habe ich endlich das perfekte gefunden! Kann es wirklich nur weiterempfehlen.
Dieses Geschirr ist toll! Mein Hund liebt es und die Passform ist perfekt dank der 4-fachen Verstellmöglichkeiten. Stabil, robust und unauffällig in der neuen Farbe. Sehr empfehlenswert! 👍🏼.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen