ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Senior Kalb und Lamm 400g Hunde-Nassfutter
- Das Futter ist speziell für Senior-Hunde entwickelt.
- Es enthält hochwertige Zutaten wie Kalb und Lamm.
- Es unterstützt Herz und Immunsystem Ihres Hundes.
- Geeignet für alle Hunderassen.
- Praktische 400g Dosen in einer Packungsgröße von 6 Stück.
-
Günstigster Preis
Gran Carno Hunde-Nassfutter Original Senior mit Rind und Lamm 400 g
10 Tage
1,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,74 €
→ zum Angebot
-
Animonda Dog GranCarno Senior Rind und Lamm 400 g
2-3 Werktage
2,05 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 5,85 €
→ zum Angebot
-
Animonda Gran Carno Original Senior mit Rind + Lamm 6x400 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
7,40 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 10,39 €
→ zum Angebot
-
Animonda GranCarno 82737 Kalb+Lamm 6 x 400 g Dose Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Senior Kalb und Lamm 400g: Perfekte Ernährung für ältere Hunde
Das ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Senior Kalb und Lamm 400g ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Bedürfnisse von Senioren abgestimmt ist. Mit hochwertigen Zutaten wie Kalb und Lamm unterstützt dieses Nassfutter die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes.
Hochwertige Zutaten für empfindliche Hunde
Dieses Hunde-Nassfutter ist ideal für Hunde mit Allergien oder Ernährungssensibilität. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Kalb und Lamm sind leicht verdaulich und schonen den Magen-Darm-Trakt. Zudem trägt es zur Hautgesundheit und einem glänzenden Fell bei.
ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Senior Kalb und Lamm 400g Test
Die Lieferung war wie immer schnell und ich habe das Futter bestellt, um meine Frau zu entlasten. Beim Öffnen der Dose duftet das Futter angenehm und hat eine feste Konsistenz. Mein Hund liebt es und verdaut es gut. Ich werde es definitiv wieder bestellen. Eine klare Kaufempfehlung.
Dieser Käsepappeltee ist perfekt abgemessen und fein gemahlen, ideal zum Mischen und Zerstampfen. Meine Hunde vertragen es gut und hatten noch nie Magenbeschwerden. Sehr empfehlenswert für die Umstellung von Trocken- auf Nassfutter. Ideal für alle, die auf eine gesunde Ernährung für ihre Vierbeiner achten.
Bei uns ist dieses Hundefutter von [Marke] günstiger als im lokalen Geschäft. Unsere Hunde vertragen es gut und bekommen es als leckere Ergänzung zum Trockenfutter. Ein Qualitätsprodukt, das schon lange unser Vertrauen hat.
Fine, unsere 11-jährige Katze, liebt dieses Futter! Seit wir es verwenden, hat sie keine Verdauungsprobleme mehr, ihr Fell glänzt und sie ist voller Energie. Wir haben es schon mehrmals nachbestellt und werden es auch in Zukunft tun. Danke für dieses tolle Produkt!.
Unser Hund liebt dieses Produkt und gibt ihm fünf Sterne für den Geschmack! Leider konnte ich es selbst nicht probieren, aber unser treuer Vierbeiner schwärmt davon. Es ist offensichtlich, dass dieses Produkt die Pfote stampfende Zustimmung unserer pelzigen Freunde erhält!.
Unser alter Hund hat das Produkt sofort begeistert gefressen, obwohl er normalerweise mit einer Spritze gefüttert wird. Eine genaue Geschmacksbewertung kann ich nicht abgeben, da ich es selbst nicht probiert habe. Dieses Produkt scheint jedoch gut bei älteren Hunden anzukommen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen