AniForte Ulmenrinde Pulver 250g Tierfutter-Supplement

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Görges Naturprodukte GmbH Menge in g: 250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,69 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Ulmenrinde Pulver Hund & Katze 250 g - Naturprodukt Rotulme DocMorris AniForte Ulmenrinde Pulver Hund & Katze 250 g - Naturprodukt Rotulme sofort lieferbar 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery... Amazon Marketplace AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery... Kaufland AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery... 1-2 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Varianten: AniForte Ulmenrinde Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Ulmenrinde Pulver Hund & Katze 250 g - Naturprodukt Rotulme ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery Elm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
AniForte amerikanische Ulmenrinde Pulver für Hunde und Katzen 250g - Slippery Elm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

AniForte Ulmenrinde Pulver 250g Test

5/5
★★★★★ Beste Produkt
Chantal Februar 2024

Ich habe bereits zum zweiten Mal bestellt. Mein Hund hat früher immer Gras gegessen, bis mir jemand den Tipp gab, dieses Produkt zu kaufen. Seit ich es in sein Futter mische, frisst er kein Gras mehr und hat keine Magenprobleme. Ein tolles Produkt! 🐶❣️.

5/5
★★★★★ Hund mit ibd
Marxo Januar 2024

Mein Hund liebt die Ulmenrinde als Magenschutz. Mit Kamillentee gemischt und portioniert eingefroren, ist es ein effektives und einfaches Mittel. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert.
julia September 2023

Ein effektives Naturheilmittel für Hunde mit Verdauungsproblemen. Empfohlen von meinem Tierarzt und absolut beeindruckend. Schnelle Verbesserung nach der ersten Anwendung; nach 3 Anwendungen fast normale Verdauung. Ob Zufall oder Selbstheilung, ich bin dankbar, dieses Mittel zur Hand zu haben.

5/5
★★★★★ Hilft unserem Hund
Amelie F August 2023

Unser Hund hatte Magenprobleme und Sodbrennen aufgrund von Verdauungsproblemen. Nachdem wir ihm das Medikament verabreicht haben, waren nach nur vier Tagen seine Beschwerden verschwunden und seine Zunge erhielt ihre gesunde Farbe zurück. Der Geschmack schien ihm nicht besonders zu gefallen, aber auch nicht abstoßend. Wir verwenden es jetzt als Kur, wenn unser Hund Magenprobleme hat.

Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Ergebnis und würden das Produkt weiterempfehlen. Sehr effektiv und einfach anzuwenden.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Antje H August 2023

Ulmenrinde - Das ideale Produkt für empfindliche Hunde mit Magen-Darm-Problemen. Mein Hund litt oft unter Übersäuerung und Verdauungsproblemen, bis ich ihm Ulmenrinde gab. Mit einer täglichen Gabe ist sein Magen jetzt perfekt eingespielt.

Ich koche 125 ml und bewahre es im Kühlschrank auf, um die Verabreichung zu erleichtern. Seit zwei Jahren bekommt mein Hund Ulmenrinde und die Ergebnisse sind erstaunlich. Einmal habe ich es vergessen zu geben und am nächsten Tag war der Kot sofort weicher.

Seitdem gebe ich ihm die Rinde eine Stunde nach dem Fressen. Ulmenrinde ist eine natürliche Alternative zu Medikamenten für empfindliche Hunde. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft
anastasia S Juni 2023

Das Produkt ist sehr effektiv und hilft schnell bei Durchfallproblemen bei Hunden. Die Konsistenz ist jedoch sehr klebrig und dickflüssig, was das Verabreichen schwierig machen kann. Es erfordert Geduld und Übung, um dem Hund das Produkt zu verabreichen, da er möglicherweise versucht, es auszuspucken.

Trotzdem ist die Wirksamkeit des Produkts beeindruckend, da der Durchfall bereits am nächsten Tag verschwunden ist. Dies ist besonders hilfreich für Hunde, die an Krebs erkrankt sind und regelmäßig Medikamente benötigen. Alles in allem ist es ein hervorragendes Produkt, das seine Versprechen einhält.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Görges Naturprodukte GmbH
250 g
Anwendung
Magen-Darm
Pulver
ausgleichend, beruhigend, verdauungsfördernd
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
ohne Gentechnik, ohne künstliche Zusätze, tierversuchsfrei
Weitere Eigenschaften
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram