cdVet ArthroGreen plus 2kg Tierfutter-Supplement

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 2.000 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
235,78 €
Ø 227 €
221,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
235,78 €
Ø 227 €
221,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,95 €
ab 235,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 2 kg ArthroGreen plus vetena cdVet 2 kg ArthroGreen plus Lieferzeit: 1-2 Tage 235,78 € Versand kostenfrei Gesamt 235,78 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Plus 2kg - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon cdVet ArthroGreen Plus 2kg - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Auf Lager 244,95 € Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... Otto cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.78 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 2 kg ArthroGreen plus ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 235,78 € Versand kostenfrei Gesamt 235,78 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Plus 2kg - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,95 € 122.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Plus 2kg - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,95 € 122.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 244,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen, Gelenkunterstützung, Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

cdVet ArthroGreen plus 2kg Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt
O.M. Oktober 2023

Ich benutze verschiedene Produkte von cdVet für meine Hunde und Katzen. Alle sind wirksam und werden gerne akzeptiert. Das Arthro Green plus ist besonders gut für meinen kleinen humpelnden Hund geeignet. Seit Kaja es bekommt, läuft sie schon nach nur 3 Tagen fröhlicher auf mich zu.

Die Beratung von cdVet war auch sehr hilfreich. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich auch für Mensch
am Dezember 2022

Seit 2 Jahren leide ich an Spinalkanalstenose. Dieses günstige Pulver von Amazon hilft mir bisher mehr als Operationen oder Schmerzmittel. Neben Rückenübungen freuen sich auch meine Haustiere über die kleine Zugabe. Großpackung für langanhaltende Linderung!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert! Hilft super bei Athrose.
J. S Juni 2020

Dieses Pulver wurde mir von einer Tierschützerin empfohlen, da meine 12-jährige Beagle-Hündin an Arthrose leidet. Ich habe bereits alles versucht, um sie zu unterstützen, aber nichts hat wirklich geholfen. Das Pulver hat jedoch Wunder gewirkt! Meine Hündin läuft jetzt viel besser und ohne Chemie im Vergleich zu vorher. Es ist sogar effektiver als verschreibungspflichtige Schmerzmittel vom Tierarzt. Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Caro L November 2018

Nach Empfehlung meiner Tierphysiotherapeutin füttere ich meinem Hund dieses Produkt problemlos. Eine deutliche Verbesserung seines Gangbildes bei Kniearthrose konnte ich feststellen. Ich werde es erneut kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Geruch und Geschmack führt zur Flucht
Sina D November 2018

Leider hat dieses Produkt meinen Hund weder durch den Geruch noch den Geschmack überzeugen können. Schade!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde März 2018

Nachdem wir andere Produkte erfolglos getestet haben, brachte dieses Produkt erstaunlich schnelle Linderung bis zur vollständigen Genesung. Seitdem ist unser Hund wieder gesund. Definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
2.000 g
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter
Gelenke
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Hunde, Katzen, Pferde
Inhaltsstoffe
Brennnessel, Ginkgo, Hagebuttenschale, Sanddorn, Schachtelhalm, Spirulina, Teufelskralleextrakt, Weidenrindeextrakt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram