cdVet ArthroGreen plus 25g Futterzusatz

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Menge: 25 g Produkttyp: Futterzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
ab 10,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11688643, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Vet 25 G Onfy.de PZN-DE 11688643, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Vet 25 G 1-3 Werktage 10,63 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 25 g... die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 25 g... 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... Otto cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Plus 25g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon cdVet ArthroGreen Plus 25g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Auf Lager 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.63 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11688643, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Vet 25 G ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,63 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 25 g 11688643_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 25 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,39 € 495,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
cdVet 12639, cdVet ArthroGreen plus 25 g für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen, Gelenkunterstützung, Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus 25g, Grundpreis: € 431,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus 25 g 0,03 kg, Grundpreis: € 558,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Plus 25g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 518.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen Plus 25g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 518.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

cdVet ArthroGreen plus 25g Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt
O.M. Oktober 2023

Ich benutze verschiedene cdVet-Produkte für meine Hunde und Katzen. Alle sind wirksam und werden gut akzeptiert. Dieses Produkt ist speziell für meinen kleinen Hund, der eine leichte Fehlstellung der Vorderpfoten hat und deshalb humpelt. Seit 3 Tagen füge ich Kajas Futter das Arthro Green plus hinzu und heute morgen kam sie mir freudig entgegen, nicht mehr im Schneckentempo wie zuvor.

Die kompetente Beratung von cdVet hat mir auch sehr geholfen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hilfreich auch für Mensch
am Dezember 2022

Seit 2 Jahren leide ich an Spinalkanalstenose. Statt Operation oder Schmerzmittel, hilft mir dieses Pulver neben Rückenübungen. Die Großpackung hier bei Amazon ist sehr erschwinglich. Meine Tiere profitieren auch davon :-).

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert! Hilft super bei Athrose.
J. S Juni 2020

Ich habe das Pulver auf Empfehlung einer Dame aus dem Tierschutz gekauft, da meine 12-jährige Beagle-Hündin an Arthrose leidet. Ich habe bereits alles Mögliche ausprobiert, um sie zu unterstützen. Das Pulver hat super geholfen und sie läuft jetzt viel besser als vorher, ohne Chemie! Besser als z.

B. phen-pred (starkes Schmerzmittel vom Tierarzt). Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen :-).

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Caro L November 2018

Dieses Produkt wurde mir von meiner Tierphysiotherapeutin empfohlen und mein Hund frisst es problemlos. Ich habe eine Verbesserung seines Gangbildes (Knieathrose) festgestellt. Ich werde es wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Geruch und Geschmack führt zur Flucht
Sina D November 2018

Leider hat mein Hund das Produkt aufgrund des Geruchs gemieden und auch beim Fressen nicht überzeugt. Das Produkt war insgesamt enttäuschend.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde März 2018

Nachdem wir erfolglos andere Produkte getestet haben, brachte dieses schnell eine deutliche Verbesserung für unsere Hündin. Sie ist jetzt wieder beschwerdefrei und fit. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Pulver
25 g
Futterzusatz
25
Brennnessel, Ginkgo, Hagebuttenschale, Sanddorn, Schachtelhalm, Spirulina, Teufelskralleextrakt, Weidenrindeextrakt
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Anwendung
Gelenke, Verabreichung mit dem Futter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram