cdVet ArthroGreen plus 75g Tierfutter-Supplement

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 75 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 16,73 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g ayvita ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g ca. 1 - 3 Werktage 16,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g medpex Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen Plus 75g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Amazon cdVet ArthroGreen Plus 75g - natürliche und effektive Nahrungsergänzung zur Auf Lager 24,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... Otto cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,73 € 209,13 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,11 € 228,13 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 09331342, cdVet Naturprodukte Arthrogreen plus Neu veterinär 75 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Arthrogreen plus Neu veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,87 € 264,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,89 € 265,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09331342, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus - Neu - Vet 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,29 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus 75 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,76 € 276,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,76 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g 09331342_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus 75g, Grundpreis: € 268,63 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
PZN-DE 09331342, cdVet Naturprodukte ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 75 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus - 75 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet ArthroGreen plus 75g Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt
O.M. Oktober 2023

Ich habe verschiedene Produkte von cdVet für meine Hunde und Katzen ausprobiert und bin sehr zufrieden. Besonders das Arthro Green Plus hat meinem kleinen Hund geholfen, der eine leichte Fehlstellung der Vorderpfoten hat. Seit er das Produkt frisst, humpelt er kaum noch und läuft wieder freudig auf mich zu.

Ich bin auch von der fachkundigen Beratung von cdVet positiv überrascht. Ich kann das Arthro Green Plus definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilfreich auch für Mensch
am Dezember 2022

Seit 2 Jahren leide ich an Spinalkanalstenose. Neben Rückenübungen hilft mir dieses günstige Pulver aus der Grosspackung bei Amazon sehr. Auch meine Tiere profitieren davon. Die Operation oder Schmerzmittel sind dank dieses Produkts nicht mehr notwendig.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert! Hilft super bei Athrose.
J. S Juni 2020

Mir wurde das Pulver von einer Tierschützerin empfohlen, da meine 12-jährige Beagle-Hündin an Arthrose leidet und ich bereits alles Mögliche ausprobiert habe, um sie zu unterstützen. Sie lief einfach schrecklich, insbesondere nach dem Aufstehen aus längeren Ruhephasen. Das Pulver wirkt hervorragend und sie läuft jetzt völlig anders als zuvor, ohne Chemie! Besser als z. B.

phen-pred (starkes Schmerzmittel vom Tierarzt). Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen :-).

5/5
★★★★★ Unserem Hund hat es geholfen! (Langzeiterfahrung)
Bobberrokker Juli 2015

Unsere Labradorhündin zeigte im Jahr 2009 Anzeichen von Gelenkproblemen, die sich durch Humpeln nach dem Aufstehen zeigten. Nach einer Diagnose durch unsere Tierärztin und Behandlung mit Rimadyl und Grünlipmuschelextrakt, wählten wir ArthroGreen aufgrund seines hohen Grünlippmuschelanteils. Seitdem hat sich das arthrotische Verhalten verbessert und unsere Hündin ist auch mit über 10 Jahren noch aktiv und vital. Sie tollt wie ein Junghund durch die Wälder und genießt es, ihren Wurfdummy nachzujagen.

ArthroGreen hat maßgeblich dazu beigetragen, dass sie weiterhin ein glückliches und schmerzfreies Leben führen kann. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und können es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Grünlippmuschelextrakt
Horst G Februar 2013

Unser Australian Shepherd, 10 Menschenjahre (70 Hundejahre) alt, hat eine leichte Gehunpfligkeit im Vorderbein. Wir vermuten, dass dies daran liegt, dass sie immer direkt aus ihrer Box im Auto auf die Straße gesprungen ist, anstatt über eine Rampe. Nach Recherche im Internet haben wir das Naturprodukt Arthro Green Plus entdeckt, das vielen Hundebesitzern mit ähnlichen Problemen geholfen hat. Wir verwenden es seit etwa 14 Tagen, aber bisher konnten wir noch keine deutliche Verbesserung feststellen. Hoffentlich ändert sich das noch.

5/5
★★★★★ Toll.
Sonja R August 2012

Mein 11-jähriger Hund aus Rumänien fing plötzlich an stark zu humpeln. Statt einer sofortigen Operation entschied ich mich Muschelpulver zu probieren. Nach nur 2 Wochen war mein Hund wie verwandelt und hüpfte fröhlich im Garten herum. Ich bin begeistert von diesem Produkt und gebe es ihm nun täglich.

Nach 6 Wochen empfehle ich auf Arthro Green umzusteigen. Hund, Muschelpulver, Arthrose, Bänderriß, Arthro Green, Garten, operieren, Futter, junger Welpe, Tierärztin, humpeln.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
75 g
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter
Gelenke
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Hunde, Katzen, Pferde
Inhaltsstoffe
Brennnessel, Ginkgo, Hagebuttenschale, Sanddorn, Schachtelhalm, Spirulina, Teufelskralleextrakt, Weidenrindeextrakt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram