cdVet ArthroGreen plus 150g Tierfutter-Supplement

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Brennnessel, die entzündungshemmend wirkt.
• Mit Ginkgo zur Förderung der Durchblutung.
• Sanddorn unterstützt das Immunsystem.
• Schachtelhalm stärkt das Bindegewebe.
• Teufelskralleextrakt lindert Gelenkschmerzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,47 €
Ø 29 €
28,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,47 €
Ø 29 €
28,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,60 €
ab 28,47 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ArthroGreen plus 150 g medpex ArthroGreen plus 150 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 09331359, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Pulver Hunde/Katzen 150 g, healthii PZN-DE 09331359, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Pulver Hunde/Katzen 150 g, Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g Amazon ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g Auf Lager 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... Otto cdVet ArthroGreen plus, Ergänzungsfutter für: Hunde, Katzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ArthroGreen plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.47 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ArthroGreen plus 150 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,47 € 189,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09331359, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus Pulver Hunde/Katzen 150 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g 09331359_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,40 € Versand kostenfrei Gesamt 31,40 € → zum Angebot
PZN-DE 09331359, cdVet Naturprodukte Arthrogreen plus Neu veterinär 150 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 31,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Arthrogreen plus Neu veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,81 € 212,07 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,92 € 212.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,92 € 212.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
Arthrogreen Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,86 € 219,07 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
ARTHROGREEN Plus Pulver f.Hunde/Katzen 150 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,28 € 221,87 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09331359, cdVet Naturprodukte Arthrogreen Plus - Neu - Vet 150 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
cdVet 150 g ArthroGreen plus vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 35,05 € + 5,60 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
cdVet ArthroGreen plus 150 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,16 € 234,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht cdVet ArthroGreen plus 150g

cdVet ArthroGreen plus 150g: Unterstützung für die Gelenke Ihrer Tiere

Das cdVet ArthroGreen plus 150g ist ein hochwertiges Tierfutter-Supplement, das speziell zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels entwickelt wurde. Es eignet sich für Hunde, Katzen und Pferde und wird einfach mit dem Futter verabreicht. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Brennnessel, Ginkgo und Sanddorn tragen zur Gesundheit und Beweglichkeit Ihrer Tiere bei.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Wirkung

Das Produkt enthält eine Vielzahl natürlicher Inhaltsstoffe, die sich positiv auf die Gelenke auswirken. Dazu gehören Schachtelhalm, Spirulina und Teufelskralleextrakt. Diese Komponenten sind bekannt für ihre entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften, die den Gelenkstoffwechsel unterstützen und die Beweglichkeit fördern.

cdVet ArthroGreen plus 150g Test

5/5
★★★★★ Wirksames Produkt
O.M. Oktober 2023

Ich habe verschiedene Produkte von cdVet für meine Hunde und Katzen verwendet. Alle Produkte sind wirksam und werden von meinen Tieren gut angenommen. Dieses Arthro Green plus wurde speziell für meinen Hund mit einer leichten Fehlstellung der Vorderpfoten empfohlen.

Nach nur 3 Tagen konnte ich bereits eine Verbesserung bemerken, da mein Hund fröhlicher und schneller lief. Die sachkundige Beratung von cdVet hat mir ebenfalls sehr geholfen. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilfreich auch für Mensch
am Dezember 2022

Seit 2 Jahren leide ich an Spinalkanalstenose. Chirurgie oder Schmerzmittel sind keine Option für mich. Neben Rückenübungen hilft mir dieses Pulver sehr gut.

In der Großpackung bei Amazon sehr preiswert. Auch meine Tiere profitieren davon :-).

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert! Hilft super bei Athrose.
J. S Juni 2020

Dank einer Empfehlung aus dem Tierschutz habe ich das Pulver für meine 12-jährige Beagle-Hündin mit Arthrose ausprobiert. Es hat wirklich geholfen! Sie bewegt sich jetzt viel besser und ohne Chemie. Sogar besser als das vom Tierarzt verschriebene phen-pred. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall wieder kaufen :-).

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Caro L November 2018

Mein Hund liebt dieses Produkt und ich habe eine Verbesserung seines Gangbildes bemerkt. Empfohlen von meiner Tierphysiotherapeutin, werde ich es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen. Ideal für Hunde mit Knieathrose.

5/5
★★★★★ Geruch und Geschmack führt zur Flucht
Sina D November 2018

Mein Hund mochte weder den Geruch noch den Geschmack des Produkts, daher konnte ich es nicht ausführlich testen. Schade.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde März 2018

Mit diesem Produkt haben wir endlich eine Lösung gefunden, die unserem Hund geholfen hat. Innerhalb kürzester Zeit verbesserte sich sein Zustand erheblich. Jetzt ist er wieder gesund und munter. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
150 g
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter
Gelenke
unterstützt den Gelenkstoffwechsel
Hunde, Katzen, Pferde
Inhaltsstoffe
Brennnessel, Ginkgo, Hagebuttenschale, Sanddorn, Schachtelhalm, Spirulina, Teufelskralleextrakt, Weidenrindeextrakt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram