sera costapur F 100ml Tierarzneimittel
- Zuverlässige Wirksamkeit gegen die Weiße-Pünktchen-Krankheit, die häufig bei Süßwasserfischen auftritt.
- Speziell entwickelte Formulierung für Süßwasserfische, die eine gezielte und schonende Behandlung ermöglicht.
- Präzise Dosierung mit 100 ml Inhalt, ausreichend für mehrere Anwendungen im Aquarium.
- Professionelles Tierarzneimittel von sera GmbH, einem renommierten Hersteller für Aquaristikprodukte.
- Hochwertige Lösung zur Parasiten-Abwehr, die effektiv die Gesundheit der Fische unterstützt.
-
Günstigster Preis
sera costapur F 100 ml - Arzneimittel für Fische gegen Ichthyophthirius... Auf Lager 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
-
Sera Arzneimittel für Aquariumfische costapur F gegen Parasiten 100 ml
ca. 1-3 Werktage
13,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 18,48 €
→ zum Angebot
-
Sera Arzneimittel Für Aquariumfische Costapur F Gegen Parasiten 100 Ml...
1 bis 2 Werktage
13,64 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 19,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
sera costapur F 100ml für gesunde Süßwasserfische
Entdecken Sie die Lösung für ein häufiges Problem in Ihrem Aquarium. Dieses hochwirksame Arzneimittel bekämpft effektiv die Weiße-Pünktchen-Krankheit bei Süßwasserfischen. Es bietet zuverlässigen Schutz für Ihre aquatischen Lieblinge und sorgt für ein gesundes Umfeld in Ihrem Unterwasser-Paradies. Mit seiner spezifischen Formulierung zielt das Präparat präzise auf die Parasiten ab, die für diese lästige Erkrankung verantwortlich sind.
Gezielte Behandlung für klares Wasser
Das Arzneimittel wirkt schnell und gründlich gegen die Erreger der Weißpünktchenkrankheit. Es dringt tief in die betroffenen Hautschichten ein und eliminiert die Parasiten effektiv. Durch die rasche Wirksamkeit wird der Heilungsprozess beschleunigt, was das Wohlbefinden Ihrer Fische deutlich verbessert. Gleichzeitig bleibt die Wasserqualität erhalten, sodass Sie sich keine Sorgen um das empfindliche Ökosystem Ihres Aquariums machen müssen.
sera costapur F 100ml Test
Ich habe dieses Produkt gekauft, um meine Köderfische zu pflegen. Um gesunde Fische das ganze Jahr über zu haben, ist ein geeignetes Becken und frisches Wasser unerlässlich. Es ist wichtig, beim Fangen der Fische auf Parasiten und Krankheiten zu achten, um eine Kettenreaktion zu vermeiden. Dank diesem Mittel hatte ich seit Wochen/Monaten keine erkrankten oder verendeten Fische mehr! Die investierte Arbeit hat sich definitiv gelohnt.
Dieses Produkt hat meinen Fischen geholfen, sich zu erholen. Die Behandlung war effektiv, besonders wenn man schnell reagiert. Meine Garnelen haben überlebt und nur die extrem betroffenen Fische konnten leider nicht gerettet werden. Ich empfehle, nach dem vierten Tag einen Wasserwechsel durchzuführen und die Dosierung zu wiederholen.
Nach dem achten Tag erneut Wasser wechseln und den Filter reinigen. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.
Zwei Malawis zeigten Symptome von Ichthyo, doch nach der Anwendung dieses Mittels und der Einhaltung der Anweisungen sind die meisten weißen Punkte verschwunden. Die Fische haben sich deutlich weniger oft am Boden gescheuert, was ein gutes Zeichen ist. Wir erhöhten die Wassertemperatur und schalteten das Licht während der Behandlung ab.
Nach Abschluss der Behandlung sahen die Fische viel besser aus. Ein paar Punkte sind noch sichtbar, aber sie sollten bald verschwinden. Es ist wichtig, das Aquarium täglich zu überwachen und bei Bedarf erneut zu behandeln. Nach einem Wasserwechsel von 80% sind die Fische wieder gesund und munter.
Nach einem monat Behandlung zeigte das Produkt endlich Wirkung gegen die hartnäckigen Pünktchen. Kein Fisch starb an dem Medikament, sondern an den Parasiten. Leider sind nur noch 2 Garnelen übrig, aber das war bekannt vor der Anwendung des Medikaments. Immerhin sind die lästigen Pünktchen weg.
Dieses Produkt hat meine Fische gerettet! Nachdem ich mit Weißpünktchen zu kämpfen hatte und einige gestorben sind, hat sich die Hälfte meiner Aquariumbewohner dank diesem Produkt erholt. Hätte ich es früher benutzt, wären wahrscheinlich alle durchgekommen. Auch meine Garnelen und Krebse wurden nicht geschädigt. Ein wahres Wundermittel für mein Aquarium!.
Dieses alt bewährte Mittel hat mir sehr gut geholfen, die Pünktchenkrankheit in meinem Aquarium zu bekämpfen. Es wirkte effektiv und ohne Nebenwirkungen. Deshalb gebe ich 5 Sterne für dieses Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.