cdVet Fit-BARF Algenkalk 850g Tierfutter-Supplement

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 850 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,08 €
Ø 16 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,08 €
Ø 16 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte Fit-BARF Algenkalk 850 g - Hund&Katze - natürliche... Amazon cdVet Naturprodukte Fit-BARF Algenkalk 850 g - Hund&Katze - natürliche... Auf Lager 14,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• cdVet 4135, cdVet 850 g Fit-BARF Algenkalk vetena cdVet 4135, cdVet 850 g Fit-BARF Algenkalk Lieferzeit: 1-2 Tage 16,62 € + 5,60 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Algenkalk 850 g 0,85 kg, Grundpreis: € 19,94 / kg Fressnapf
cdVet Fit-BARF Algenkalk 850 g 0,85 kg, Grundpreis: € 19,94 / kg 1-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Algenkalk - 850g Main Zoo cdVet Fit-BARF Algenkalk - 850g 3 - 4 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Fit-BARF Algenkalk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.08 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Algenkalk 850 g - Hund&Katze - natürliche Calciumquelle ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,08 € 16.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Algenkalk 850 g - Hund&Katze - natürliche Calciumquelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,08 € 16.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
cdVet 4135, cdVet 850 g Fit-BARF Algenkalk vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 16,62 € + 5,60 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Algenkalk 850 g 0,85 kg, Grundpreis: € 19,94 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Algenkalk - 850g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

cdVet Fit-BARF Algenkalk 850g Test

5/5
★★★★★ Verträgt mein Hund prima
PSFan Juni 2024

Algenkalk von guter Qualität zu einem günstigen Preis. Mein Hund verträgt es gut und der Output ist top. Die Verpackung schließt gut und das Pulver ist fein, aber nicht zu pudrig. Klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
ChriZzi März 2020

Ich habe Algenkalk als Eierschalenpulverersatz für das Barfen meiner allergischen Hunde verwendet. Im Vergleich zum Eierschalenpulver braucht man davon nicht viel und meine Hunde vertragen es gut. Die große Packung reicht lang und die Dosierung auf der Rückseite ist praktisch. Kein Durchfall mehr und kein Erbrechen - endlich die richtige Wahl für mein Barf-Futter! Algenkalk ist definitiv die bessere Option für Allergiker-Hunde.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zur Phosphorreduktion bei nierenkranken Tieren die gebarft weden.
Anni F Juli 2018

Leider fehlt es in der Produktbeschreibung an Informationen über die Verwendungszwecke des Algenkalks beim Rohfüttern. Dieses Produkt ist speziell dazu entwickelt worden, den Phosphorüberschuss im Rohfleisch zu reduzieren und somit die Nieren zu entlasten. Dies ist besonders wichtig für nierenkranke Hunde und Katzen sowie für empfindliche Rassen wie Dalmatiner. Obwohl der Algenkalk auch als Calciumquelle dienen kann, gibt es günstigere Alternativen wie Eierschalenpulver.

Die Anwendung ist simpel: Einfach die empfohlene Menge mit dem Rohfleisch vermischen. Das Produkt fühlt sich nicht sandig an, es sei denn, es wird feucht. Insgesamt ist der Algenkalk ein nützlicher Zusatz für die Fütterung, wenn er benötigt wird.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Lisa H April 2025

Preis Leistung passt hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
850 g
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr
Pulver
neutralisiert Phosphorüberschuss im rohen Fleisch
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Algenkalk
Calcium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram