Alutec Ikenu (8x18) graphite frontpoliert Alufelge
Produkttyp: Alufelge
Felgendesign: frontpoliert - mehrfarbig - poliert
Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
136,74 €
Einpresstiefe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alutec Ikenu diamant-schwarz 8x18 ET38 - LK5/105 ML56.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 136,74 € Versand kostenfrei Gesamt 136,74 € → zum Angebot
-
ALUTEC IKENU 5-LOCH diamant-schwarz 8.0Jx18 5x105 ET38
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
142,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,97 €
→ zum Angebot
-
Alutec Ikenu Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET38 5x105 ML56,6
2-5 Tage
143,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,95 €
→ zum Angebot
-
ALUTEC IKENU 5-LOCH diamant-schwarz 8.0Jx18 5x105 ET38
siehe Shop
144,88 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 150,83 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alutec Ikenu (8x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Alutec Ikenu (8x18) graphite frontpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alutec Ikenu (8x18) graphite frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeit
Sommer
Produkttyp
Alufelge
Serie
Alutec Ikenu
Farbe
schwarz, silber
Eigenschaften
Produktionstechnologie
einteilig
Speichen Design
10 Speichen, 5-Speichen, Doppelspeichen
passende Reifenbreite
225 - 235 mm
Felgendesign
frontpoliert, mehrfarbig, poliert
Felgenhorn
poliert
Maße & Gewicht
Felgenbreite
8 Zoll
Felgendurchmesser
18 Zoll
Lochkreis
3 mm, 5x105 mm, 5x108 mm, 5x112 mm, 5x114
Einpresstiefe
38 mm, 45 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Felgen 18 Zoll im Überblick
Felgen mehrfarbig – unsere Empfehlungen
Alufelgen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Felgen Doppelspeichen Empfehlungen für 2026
Warum Felgen 5 Speichen eine gute Wahl ist
Darum lohnt sich Felgen schwarz
Testberichte zu Felgen silber
Felgen frontpoliert – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen