Altra Escalante 4 weiß Lightweight Trainer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightweight Trainer Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
118,07 €
Ø 132 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
118,07 €
Ø 132 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 118,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra Men's Escalante 4 White 46.5 Amazon Marketplace Altra Men's Escalante 4 White 46.5 Auf Lager 118,07 € + 19,06 € Versand Gesamt 137,13 € → zum Angebot
• Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren shop4runners Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren siehe Shop 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren sportwerk Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren 1-2 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren Runnershub Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Altra Escalante 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.07 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46 1/2
Altra Men's Escalante 4 White 46.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,07 € + 19,06 € Versand Gesamt 137,13 € → zum Angebot
Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren Größe: 46 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren Größe: 46 1/2 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Altra AL0A85NE110, Altra Escalante 4 12.0 weiß Herren Größe: 46 1/2 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Altra Escalante 4 weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Alltagsschuh
peet92 Januar 2026

Die Altra Escalante 4 hat mich komplett überzeugt – bereits mein dritter Kauf. Ideal für Alltag und Freizeit: ausgeprägte Zehenfreiheit, 0 mm Sprengung für ein natürliches Laufgefühl und sehr leicht. Anfangs ungewohnt, inzwischen empfinde ich andere Schuhe als unbequem. Perfekt für Fans von minimalistischem, komfortablem Schuhwerk.

4/5
★★★★☆ Altra Escalante 4
Oliver P September 2025

Der Altra Escalante 4 ist inzwischen mein drittes Paar. Trotz Einlagen bleibt genug Zehenraum, die Passform ist sehr bequem und sorgt für hohen Laufkomfort. Einen Stern habe ich abgezogen, weil die Farbangabe "black and white" irreführend ist – das Modell wirkt eher wie ein sehr dunkles Navy statt reinem Schwarz. Insgesamt trotzdem eine klare Empfehlung für Komfort und Platzangebot.

3/5
★★★☆☆ Falsche Schnürsenkel eingesetzt?
frank t August 2024

Passform fast perfekt, sitzt wie angegossen. Problem: extrem kurze, glatte Schnürsenkel — nur rund 3 cm zum Binden und sie gehen nicht durch das letzte Loch; lösen sich nach 50–100 Schritten. Mit dünnen Fingern lässt es sich binden, doch Komfort und Zuverlässigkeit leiden stark.

Austausch der Schnürsenkel wäre möglich, erscheint aber für einen Elite-Laufschuh zu aufwändig/teuer. Daher wahrscheinlich Rückgabe trotz guter Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Bequem und breit
Olli März 2026

Super bequem besonders wegen des breiten Bereichs im Bereich der Fußballen. An die geringe Sprengung muss man sich gewöhnen. Die Verarbeitung ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Lightweight Trainer
weiß
Ausstattung
Einlagen, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Allround, Asphalt
Gummi, Mesh
FootPod, Gummi, Schaumstoff
Engineered Mesh
Altra EGO, Gummi, Schaumstoff
dämpfend
Engineered Mesh
Balanced Cushioning, Engineered Mesh
anatomisch geformt, atmungsaktiv
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram